Новые ограничения из-за COVID-19 в Москве


Дата и время публикации: 19 октября 2021 21:37 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Досуг, Жизнь поселений, Общее, Общество, Торговля, Учреждения

Новые ограничения из-за COVID-19 в Москве

С 25 октября 2021 года вводится домашний режим для москвичей в возрасте старше 60 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

При этом прогулки и занятия физической культурой на свежем воздухе не ограничиваются. Работающие граждане вправе оформить больничный.

Освобождаются от необходимости соблюдать домашний режим пожилые и хронически больные москвичи, переболевшие COVID-19 в течение последних 6 месяцев, либо прошли вакцинацию.

Вышеуказанные ограничения продлятся до 25 февраля 2022 года.

Также, с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года вновь вводится дистанционный режим работы для не вакцинированных и не переболевших работников. Работодатели, действующие на территории Москвы, обязаны перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего числа работников и всех сотрудников старше 60 лет и сотрудников, страдающих хроническими заболеваниями.

Требование о переходе на удаленную работу не распространяется на работников медицинских организаций, предприятий оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и предприятий некоторых других стратегических отраслей.

Кроме того, принято решение (Постановление от 19 октября 2021 г. №3) об увеличении требований к обязательной вакцинации работников сферы услуг. Так, предприятия и организации, работающие в этих отраслях, обязаны в срок до 1 января 2022 года обеспечить вакцинацию не менее 80% сотрудников. Вакцинацию первым компонентом необходимо провести до 1 декабря 2021 года.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *