5 июля началась генеральная уборка леса на новых территориях Москвы


Дата и время публикации: 6 июля 2012 10:12 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Благоустройство, Общее, Общество

Лес в ТиНАО

Еще до вступления в силу соглашения о присоединении юго-западной части областных территорий к Москве столичный мэр Сергей Собянин поручил городским службам с 5 июля организовать санитарную уборку зеленых насаждений в новых районах.

И хотя эти мероприятия официально называются учениями сил и средств гражданской обороны и городской МГСЧС, на самом деле «работы по противопожарной защите территорий, по обеспечению готовности маршрутов ввода сил гражданской обороны и МГСЧС, а также подготовить водоемы к использованию в целях пожаротушения», -это ни много, ни мало генеральная очистка лесо-парковых зон от мусора и ликвидация свалок.

В этой работе также примут активное участие службы новой префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов и силы местных администраций «новой» Москвы.

Однако за сухими строчками – «в ходе учений планируется провести работы по противопожарной защите территорий, по обеспечению готовности маршрутов ввода сил гражданской обороны и МГСЧС, а также подготовить водоемы к использованию в целях пожаротушения», – на самом деле стоит огромная по своим масштабам (71 тыс. га лесов и зеленых насаждений) работа по очистке лесов от завалов мусора и свалок.

Власти планируют задействовать в этой работе, которая продлится до ноября этого года, порядка 15 тысяч человек и 300 единиц специализированной техники. На цели санитарной очистки лесов столичное правительство выделило около 200 миллионов рублей.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *