Тарифы ЖКХ в ТиНАО


Дата и время публикации: 24 июня 2012 12:32 / Время чтения: ~1 мин
Категории: ЖКХ, Недвижимость, Общее, Общество, Услуги

Тарифы ЖКХ Новая Москва

С 1 июля изменяется тарифы ЖКХ. На присоединенных территориях будут действовать ранее принятые региональными властями тарифы, которые подлежат госрегулированию.

До 2017 г. московские власти установят специальные тарифы на электричество, теплоснабжение и воду в зависимости от специфических социально-экономических особенностей «новой Москвы».



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





24 комментария на «“Тарифы ЖКХ в ТиНАО”»

  1. Бабичев Петр Ефимович:

    На вашем сайте я узнал удивительную вещь-тарифы на ЖКХ будут действовать у нас подмосковные. Почему?
    Это юридически незаконно.
    Будет вал судебных исков.Потом будут выборы и выбор населения. Будет весело.
    Я -один из первых, кто подаст иск. Нам такая Москва с двойными стандартами не нужна.
    Бабичев Петр Ефимович,
    поселение Марушкинское , д.Марушкин, д.10, кв.25.

    • Admin:

      На этот счет между Москвой и Московской областью есть специальное соглашение. Москва еще не просчитала наши тарифы. Решили оставить те, которые действуют сейчас.

  2. Бабичев Петр Ефимович:

    Меня уже проверяли и те, кому положено и те, кому не положено. 100 раз.
    Жду ответа. Работать над, а не пиариться. В Новой Москве по многим вопросам дикий бардак. Любой скажет.
    П.Б.

  3. Ольга:

    Добрый день!
    Скажите,пожалуйста, а где с этими тарифами можно ознакомиться (для г.Щербинка)?

  4. Admin:

    ТСЖ «Все вместе»?

  5. Алексей:

    Добрый день!

    Когда дойдет вопрос до СНТ на новых территориях, у нас просто кабальные тарифы на электироэнергию, дневной 4,27 , ночной 1,20, газовые сети в стадии проектирования

  6. Ольга Прида:

    Здравствуйте.
    В Воскресенском уже два месяца происходит борьба двух управляющих компаний. По слухам идут суды. А жители получают счета за ком.услуги от обеих компаний, и каждая тянет одеяло на себя, уверяя, что платить надо им. Многие решили временно не оплачивать услуги, но при этом в в обеих компаниях растет их долг! Никому это не нравится. И вот мы носимся как ужаленные, выбирая кому нести свои деньги, не имея никакой достоверной информации. Безобразие ужасное!! Суммы в счетах приличные.

  7. Наталья:

    Добрый день!
    Скажите,пожалуйста, а где можно ознакомиться c тарифами для г. Московский? Управляющая компания ООО «УК Десна».

  8. Катерина:

    Добрый день!
    В деревне «Николо-Хованское» у нас дом, начина я с сентября 2012г. мы не могли заплатить за электроэнергию, т.к. в «СБ» нет тарифов для оплаты. У нас только электроэнергия, все остальное — газ, вода, отопление привозное. Как нам быть, по какому тарифу можно оплатить услуги?

  9. Мария:

    Здравствуйте. Подскажите тариф на содержание и ремонт в г. Московский, в 3 мкр. В постановлении Правительства г. Москвы №671-ПП от 27 ноября 2012 г. наш округ исключен из тарифов по Москве.

  10. Макс:

    По данному вопросу наверно лучше обратиться в управляющую компанию «Десна» или «Созидание», которые обслуживают этот микрорайон.

  11. Аида:

    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно посмотреть тарифы на электроэнергию? Смотрела здесь http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/tarif/msk
    Интересует СНТ Весна (близ деревни Зверево и Селятино, Апрелевка, бывший Наро-Фоминский район),
    к какой группе населения относятся СНТ?
    Заранее благодарю.

  12. марина:

    земли СНТ насильно меняют при регистрации на земли поселения, что ведет к отъему в пользу города, но это не исключает наведения порядка во взаимоотношениях между садоводами и энергосбытом, т.е. это индивидуальные счетчики и оплата через терминалы,а не по общему счетчику; тарифы дифференцированные (у соседа газ, у др. нет, оплата по одному тарифу) контроль за сетями и расходом,прямой договор необходим,т.к.надоела непрозрачность в поборах при оплате. помощь администрации необходима,поскольку есть увязка с налогами.

  13. Ирина:

    Мы живем и не в Москве и не в Московской области.У нас свои законы. Я уже год пишу во все инстанции, а в ответ получаю отписки чиновников,которые безграмотно отвечают, не ссылаются на законы и Конституцию РФ.Мы живем с отцом в одной квартире, папе 85 лет имеет три льготы на получение компенсации по оплате ЖКУ. При переходе он не попал в электронный список и теперь каждые полгода он должен доказывать,что он имеет право на льготу принося весь пакет документов в соцзащиту. Я регулярно получаю компенсацию по оплате ЖКУ, а отец не получает с ноября 2013г ,т.е. 10 месяцев.Дважды обращалась в прокуратуру,но они спускают в Департамент социальной защиты г.Москвы, а там они «сожалеют»,что отец не попал в электронный список. Что так сложно внести его фамилию в этот электронный список? Это полное издевательство над стариками. И это Департамент социальной защиты населения, где в одном названии защита населения — получается наоборот.В соцзащите и не знают ,что они нарушают Конституцию РФ.

  14. Евгений:

    В самом деле, мы и не Москва, и не Московская область. Так, вроде площадки для экспериментов. У нас в п.Новофедоровское, прежняя управляющая компания поработав 3 года, и видимо не мало для себя сделав ушла. Новая компания, при поддержке администрации, проводит собрания собственников, на которые в силу плохой информированности приходит процентов 10-15, но как говорят не важно как голосуют, важно как считают. А тарифы должны быть едиными для всей Москвы, это право надо отстаивать, у Вас к счастью есть хоть один независимый депутат, тем более юрист-Бабичев П.Е. У нас в Новофедоровском все 100 процентов-члены команды «Новых возможностей».

  15. Сергей:

    Все что мы здесь пишем, властям «по- барабану», они это не читают, т.к. не живут здесь.

  16. Светлана:

    На прошлой неделе к нам (пос. Коммунарка, д. 13 и 14) приходили представители от администрации и управляющей компании (тоже созданной администрацией) с «добрыми вестями», что нам поднимают тариф на кап.ремонт — 15р за метр. Как это у них хорошо получается: как платить за квартиру — так в полном объеме — мы не Москва, чтоб дотации получать, а как платить за кап.ремонт — так мы Москва, ставки московские, к слову — в оставшейся части Ленинского района Московской области, куда мы раньше входили, тариф — 7,80 копеек. И как это понимать? На вопрос — почему такие же дома, а ставка в 2 раза ниже, ответ был шикарный: а Москва делает расширенный кап.ремонт, дымоходы чистит, а в Московской области — нет!

  17. Анна:

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, кто устанавливает тарифы на ЖКХ в коттеджных поселках в Новой Москве? Мы относимся с ДНП Никольское-1 (п. Вороновское). У нас земли населенных пунктов, под дачное строительство.
    Имеют ли жители право требовать единые тарифы для Московского региона или застройщик сам может устанавливать тарифы?

    Спасибо

  18. Лариса:

    Добрый день!
    Согласно информации на Вашем сайте — С 1 июля(2012г.) изменяется тарифы ЖКХ. На присоединенных территориях будут действовать ранее принятые региональными властями тарифы, которые подлежат госрегулированию.
    Госрегулирование произошло согласно постановлению от 27 ноября 2012 г. № 671-ПП .Тарифы вводятся с 1 января 2013 года.
    Вопрос:- На каких основаниях было повышение ком. услуг с 1 июля 2012г. и с 1 сентября 2012г. на присоединённых территориях?

  19. Евгений:

    ул. Потаповская роща. Троицкий новомосковский адм. округ. Покупали кв. в Москве. (Южное бутово, д.Сосенки,п. Коммунарка), а сейчас получаем квитки на оплату содержания и кап. ремонта 40р.12к за метр. И это без коммунальных услуг.( Дома без лифта и без мусоропровода)?????
    Когда прекратится этот бардак? Компания Est a Tet умыла руки.

  20. гульмира:

    Коммунарка дом 11, подскажите куда платить за электроэнергию? Ну могу найти концов, куда обращаться?

  21. Светлана:

    Где можно посмотреть актуальную информацию по действующим тарифам на ТЕПЛОВУЮ энергию в 2018 в Москве, поселении Сосенском, ЖК Испанские кварталы. На сайте * нет ни одного тарифа, совпадающего с тем, что в платежке- 2360 р. помогите разобраться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *