В октябре общественный транспорт «новой Москвы» ждет билетный контроль


Дата и время публикации: 10 сентября 2012 12:54 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Общее, Общество, Транспорт и связь, Услуги

Автобусы в ТиНАО

По сообщению пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, уже с октября 2012 на маршрутах общественного транспорта «новой Москвы»  начнут работать бригады контролеров.

Сообщается, что в связи с расширением территориальных границ Москвы к имеющейся маршрутной сети добавилось еще 20 коммерческих и 20 социальных маршрутов наземного городского общественного транспорта. Из них 8 маршрутов обслуживаются подвижным составом ГУП «Мосгортранс». В настоящее время Правительство Москвы завершает процесс согласовательной процедуры по увеличению штатной численности Управления по контролю за соблюдением правил проезда пассажиров и провоза багажа Государственного казенного учреждения города Москвы «Организатор перевозок».

При этом поясняется, что в настоящее время на указанных маршрутах контроль оплаты проезда осуществляют сотрудники отделов билетного контроля службы контроля ГУП «Мосгортранс». В соответствие с Регламентом «Проведения совместных мероприятий по контролю за правильностью оплаты проезда пассажиров и провоза ручной клади (багажа) на наземном городском транспорте общего пользования», сотрудники ГКУ «Организатор перевозок», совместно со службой контроля ГУП «Мосгортранс» в две смены осуществляет контроль оплаты проезда на 767 регулярных маршрутах.

Согласно имеющейся статистике за период работы с июля 2011 года по сентябрь 2012 года Управлением по контролю за соблюдением правил проезда пассажиров и провоза багажа ГКУ «Организатор перевозок» было наложено административных штрафов на сумму более 100 млн рублей, проверенно более 460 тыс. единиц подвижного состава наземного городского транспорта общего пользования, к административной ответственности привлечено более 100 тыс. безбилетных пассажиров. В настоящий момент ежедневно на линию выходит 120-130 контролеров, каждый из которых проверяет порядка 23 транспортных средств в смену.

Источник:   Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *