Город Московский 2 сентября отметил День города


Дата и время публикации: 14 сентября 2012 11:06 / Время чтения: ~4 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество

Праздник в ТиНАО

2 сентября жители города Московский впервые отмечали день города уже в составе большой Москвы. Однако в этот день было решено объединить два праздника – день рождения города Московский и города Москвы.

Праздничная программа в г.Московский началась с торжественного шествия оркестра по бульварам города вместе с учениками школ города и молодежью. Около 11 часов праздничную программу открыл своим выступлением глава поселения Московский С.И. Смолий. Он поздравил жителей города с первым в истории двойным праздником и пожелал успехов и процветания нашему поселению в составе Москвы. Далее в небо были выпущены 43 белых голубя, в соответствии с 43-летием нашего города Московский, а дети отправили в небо воздушные шарики.

После этого колонна из представителей администрации, школьников, молодежи и др. вместе с оркестром направилась к стадиону «Московский». Здесь после обращения к собравшимся жителям города и участникам соревнований Сергея Смолия и бессменного ведущего праздничных мероприятий Андрея Защеринского, стартовала спартакиада «Весёлые старты». В этом году на стадионе были организованы соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, шахматам и шашкам и др. Юные жители города, учащиеся в детских садах, по традиции соревновались в развивающих играх. На территории стадиона работали аттракционы, а также можно было приобрести напитки и сувениры.

В 16.00 стартовала торжественная часть мероприятия в ДК «Московский». После праздничного шествия по бульварам города и спортивных мероприятий на стадионе праздник продолжился в стенах ДК «Московский». После просмотра фильма о Московском поздравительную речь сказали Сергей Смолий, заместитель префекта ТиНАО Александр Фомишенко, председатель совета ветеранов поселения Московский Анатолий Чуприна и настоятель храма Святителя Тихона отец Сергий. Свои номера зрителям показали воспитанники детских садов города Московский, танцевально-спортивный клуб «Спартак» (руководитель Марина Полосина), эстрадный коллектив «Дети солнца» (руководитель Елена Таланова), хореографический коллектив «Сюрприз» (руководитель Елена Смирнова) и профессиональный ансамбль казачьей песни. Были особо отмечены юбиляры совместной жизни, которые прожили вместе 50 и более лет. 14 пар поднялись на сцену под аплодисменты зала и теплые слова Сергея Смолия и начальника Новомосковского ЗАГСа Татьяны Корнетовой.

Мероприятие продолжилось награждением. Благодарностью префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы за активную общественную деятельность наградили Валентину Корнееву, Веру Рунову и Виктора Штанова. Знаком главы Ленинского муниципального района «За личный вклад в развитие района» были отмечены Александра Романова (заведущий технической службы ДК) и Марина Евдокимова (руководитель изостудии «Жар-птица»). Почетной грамотой главы Ленинского района «За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в Ленинском районе» удостоены Сергей Солкин (начальник ремонтно-эксплуатационной службы Агрокомбината «Московский») и Сергей Эктов (звукооператор ДК). Грамотой главы Ленинской района «За высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в Ленинском районе» награждены: Татьяна Лисина (староста деревни Говорово), Сергей Сергеев (главный инженер бассейна «Московский»), Ольга Прохорова (заместитель директора по кадрам и быту бассейн «Московский») и Вера Юнченкова (начальник отдела кадров Ульяновского совхоза декоративного садоводства).

Грамотой главы поселения Московский «За активное участие в жизни поселения, высокую гражданскую позицию» награждены: Иван Филимонов, Ольга Смирнова, Ирина Федорова, Владимир Богатырёв, Константин Жуков. В шесть часов вечера официальная часть праздничных мероприятий подошла к концу и после чего дальнейшее празднование Дня города «Московский продолжилось на центральной площади города.

В 18 часов началась праздничная концертная программа на площади перед ДК «Московский». Перед собравшимися зрителями выступали школьники г.Московский, хор «Ликова» и другие творческие коллективы, профессиональные артисты — шоу-балет «Фьюжн» и др. На площади был установлен большой телеэкран. Музыкальное представление отличалось разнообразием жанров – танцевальная музыка, поп-музыка, рок-н-ролл и другие направления. Так, перед публикой выступали представители отечественной рок-сцены группа «Враги», шансон-группа «Капитан Колбасьев» и другие музыканты. Затем на сцену заступил академический Русский Народный Ансамбль «Россия» имени Надежды Бабкиной под руководством В. Рябцева, а в дальнейшем в его сопровождении выступали оперные певцы, лауреаты международного конкурса Мария Лютько, Филипп Черкасов, Наталья Кириллова, Сергей Дудинский, Максим Катарев и Юлия Гончарова, а также Павел Иванов. Они исполняли старые русские песни и романсы.

Далее на сцену поднялся народный артист России Василий Овсянников, а затем в рубрике «Человек из телевизора» выступил артист театра и кино Юрий Аскаров с юмористическим номером. Завершал концертную программу коллектив «Добры молодцы». Они исполнили хиты 60-70-х годов, включая эстрадные композиции и рок-н-ролл. После окончания концерта вместо традиционного салюта были запущены конфетти. Первый день города Москвы жители Московского отметили в прекрасной праздничной атмосфере и большим размахом, несмотря на прохладную и сырую погоду!

Источник: портал г. Московский 26km.ru



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *