В Михайлово-Ярцевском ведется прокладка нового газопровода


Дата и время публикации: 13 января 2023 10:40 / Время чтения: ~1 мин
Категории: ЖКХ, Общее, Строительство, Услуги

Вдоль Калужского шоссе пройдет газопровод высокого давления

В рамках программы развития системы газоснабжения на территории ТиНАО АО «Мосгаз» ведет строительство нового газопровода высокого давления диметром 500 мм на территории поселения Михайлово-Ярцевское.

В настоящее время выполнена прокладка более 20 км газопровода. В деревне Конаково смонтирован ГРПШ (Шкафной газорегуляторный пункт).

В процессе начатого первого этапа строительства проводится разработка траншеи и работы по укладке газопровода. Для минимализации вмешательства в экосистему при строительстве газопровода используются бестраншейные технологии, современное сварочное оборудование высокой степени автоматизации и интеллектуальные системы контроля качества сварных соединений.

«Система газопроводов высокого давления, проложенных на нужды потребителей Михайлово-Ярцевского поселения, к настоящему времени имеет минимальный резерв пропускной способности, подключение новых потребителей к указанной станции ограничено.

Новый газопровод высокого давления рассчитан на долгосрочную перспективу, для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей с учетом перспективного развития территории.

Данный газопровод станет связующей нитью для кольца газораспределительной сети Первомайского и Филимонковского поселений Новой Москвы и газораспределительной сетью.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *