С 8 октября появится новый маршрут Мосгортранса


Дата и время публикации: 6 октября 2012 18:34 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Транспорт и связь

Автобусы в ТиНАО

На прошедшем в пятницу совещании в Правительстве Москвы заместитель мэра Москвы Максим Лискутов рассказал о планах ГУП «Мосготранс» запустить с 8 октября новый маршрут автобуса в город Московский.

Автобус с номером 863  будет осуществлять пассажирские перевозки от станции метро «Юго-Западная» до Града Московский (микрорайон г. Московский). Это должно существенно улучшить транспортное сообщение с новым удаленным районом Москвы.

С 2 июля 2012 года ГУП «Мосгортранс» уже начал обслуживать ряд подмосковных маршрутов наземного общественного транспорта. В планах властей ввод до конца года автобусных маршрутов в новых направлениях.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





20 комментариев на «“С 8 октября появится новый маршрут Мосгортранса”»

  1. Юлия:

    ввели бы еще что-нибудь от д.Власово до Юго-западной…

  2. Юлия:

    нет)со станции Крекшино идеально было бы)

  3. Виктор:

    Время в пути составит 2 часа, не меньше.

  4. Виктор:

    Они уже пошли. Наглеют, правда.По мосту вторым рядом, как быдло, а по киевке — по обочине. И все равно — 2 часа.

  5. Надежда:

    А как пенсионерам из Коммунарки Воскресенского и близ лежащих населенных пунктов добираться до центра г.Московский

  6. Ирина:

    А ещё очень нужен маршрут из Газопровода и Коммунарки в Троицк!

    • Нина:

      Правильно! И обязательно с заездом в Воскресенское. У нас тоже нет связи ни с какими населенными пунктами округа.Только вот вопрос: «Кто, кроме нас, жителей, прочитает наши пожелания?»

    • Александр:

      А на 531-й пересесть не судьба? Они-то хоть ездят регулярно.

  7. Эдуард:

    Когда будут новые дороги и новые маршруты в Новомосковском округе?
    Например дорога из Коммунарки в Воскресенское или из Воскресенское доехать до Юж.Бутово не выезжая на Калужское шоссе. А также пустить по Калужскому шоссе автобус, который бы ходил в г. Московский, так как 39 маршрут из г.Видного с такими интервалами никого не устраивает.

  8. Александр:

    А мне не помешала бы дорога из Остафьево до Юж. Бутово и в Воскресенское

    • Нина:

      Голосую ЗА!!! Очень нужны и дорога, и автобусное сообщение от Юж. Бутовской ветки метро до Воскресенского! Давайте объединимся и напишем коллективное письмо в соответствующее министерство. Кто ещё ЗА?

  9. Олеся:

    Между прочим между деревней Остафьево и Воскресенским уже была дорого, но там построили коттеджи и загородили ее. расстояние по самому большому кругу — 7 км. Между Воскресенским и Южным Бутово — вообще км. там до метро совсем близко, но Новые деревенские тоже дорогу перегородили…

  10. наталья:

    Да ещё вопросик как пенсионерам да и всем жителям добираться до паспортного стола,поликлиники и тому подобное если со стороны деревень власово,свинорье и тд транспорта ведущего в московский вообще не было и нет.И ещё когда и как планируется или нет разгружать ж/д переезд в крёкшино не возможно его переехать что-бы попасть на почту в амбулаторию в школу в сад?

  11. Admin:

    Для жителей Кокошкино и Марушкино хорошая новость! Появился новый маршрут до Московского (668м). Читайте подробности на нашем сайте.

  12. наталия:

    Маршрут 668 по состоянию на 2.11.12 года как ходил по утрам до Внуково непонятно с каким интервалом, так и ходит, а днем ее совсем нет. Лучше бы администрация попросила продлить маршрут 611 Юго-Западная-Внуковский завод до Кокошкино (или маршрутку с таким же номером если автобусам, как говорят в Мосгортрансе, негде развернуться), а с этим маршрутом пенсионерам надо каждый раз платить по 60 рублей.

    • Наша:

      отличная идея — продлить 611 до Кокошкино!!!
      и пусть идущих по полному маршруту автобусов будет много))
      а то разворачиваются во Внуково — до Марушкино не доехать!

  13. sky:

    Жители микрорайона очень давно ждали автобуса №863.
    Но к сожалению пользы от него очень мало, по причине того что на Киевском шоссе от г.Московский до МКАД отсутствует выделенная полоса общественного транспорта и автобус стоит наравне с автомобилями в дичайших утренних пробках, которые возникли на Киевском шоссе после сдачи новых микрорайонов. Время движения автобуса от г.Московский до метро Юго-западная доходит до 2 часов! Из обсуждений на форумах г.Московский очевидно, что большое количество автомобилистов готовы пересесть на автобус №863, но отсутствие выделенной полосы их останавливает и они продолжают создавать пробки из машин.
    На Киевском шоссе можно было бы организовать в короткие сроки отличную, а главное эффективную выделенную полосу, т.к. оно бессветофорное, отсутствуют наземные пешеходные переходы, мало выездов и съездов.

  14. Наталья:

    хорошо, что появился такой маршрут! спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *