В «новой» Москве установят комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД


Дата и время публикации: 9 октября 2012 9:14 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Общее, Общество, Транспорт и связь

Камера фиксирующая нарушение ПДД

В планах столичной полиции в ближайшее время установить на Киевском и Калужском шоссе стационарные и мобильные комплексы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом рассказал на совещании в столичном правительстве замруководителя Управления ГИБДД ГУВД по г. Москве Владимир Томчак.

По его словам, сегодня ГИБДД в ТиНАО обходится силами лишь одного взвода и одного батальона, что в отсутствии специальных технических средств сильно затрудняет эффективность их работы. При этом статистика правонарушений на дороге свидетельствует о том, что до 10% всех нарушений приходится именно на два новых городских округа.

Установка комплексов фото- и видеофиксации избавляет водителей от необходимости встречи с инспектором. При этом нарушение фиксируется в режиме реального времени, а штрафы за нарушения ПДД приходят по почте. Устовленные комплексы уже поспособствовали роста скорости движения на 25%, а также уменьшению количества ДТП на 12%. Также данные спецсредства помогают быстрее выявить автоугонщиков, за которыми в скором времени можно будет следить на протяжении всего их движения.

Всего по Москве до конца года к уже имеющимся 185 комплексам установят порядка 500 новых комплексов фиксации нарушений, из которых 100 — это мобильные центры. В следующем году общее число комплексов фото- и видеофиксации правонарушений может достингуть 1000.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





5 комментариев на «“В «новой» Москве установят комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД”»

  1. Виктор:

    Хотелось бы узнать, куда штрафные денюшки уходят.

    • Admin:

      Согласно п. 7 ст. 46 Бюджетного кодекса РФ административные штрафы за нарушение ПДД подлежат зачислению «в бюджеты муниципальных районов, городских округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания (штрафа), по нормативу 100 процентов».

      • Елена:

        Подскажите пожалуйста!!! Я житель новой Москвы, Рязановское поселение п. Знамя Октября. Нужен адрес ГИБДД, что бы поменять права. Спасибо!!!

        • Макс:

          Адрес ближайшего отделения: г. Москва, Варшавское ш., д. 170 Д (м. Аннино) (отделение осуществляет: прием экзаменов, обмен водительских удостоверений, выдачу международных водительских удостоверений)
          Телефон: 8-495-382-46-75 и 8-495-382-94-42.
          График работы: ежедневно с 08.00 до 20.00, обед с 14.00 – 15.00.
          По сути это не единственное отделение в Москве, где можно поменять права.

  2. Александр:

    Подскажите пожалуйста!!! Я житель новой Москвы, Рязановское поселение п. Знамя Октября. Нужен адрес ГИБДД в котором можно сдать на права.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *