В поселении Московский крупный агрохолдинг построил энергостанцию


Дата и время публикации: 10 октября 2012 12:19 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

Агрокомбинат Московский

В поселении Московский в ближайшее время будут введены в эксплуатацию новые энергомощности для нужд агрохолдинга «Московский». Общая мощность новой подстанции одного из крупнейших тепличных хозяйств России составляет 18 Мвт.

Как сообщает комитет государственного строительного надзора города Москвы, этап строительства энергоустановки уже завершен. Специалисты в области инженерных коммуникаций Мосгосстройнадзора дали положительное заключение монтажу сварных конструкций металлических узлов сооружения, а также системам газо- и энергоснабжения.

Также в сообщении отмечается, что данная энергостанция будет вырабатывать тепловую и электроэнергию для расположенных на площади в 50 га теплиц. Данная энергоустановка помимо ТЭС включает градирню, емкости поддержания тепла, газораспределительный пункт и газопровод.

Агрохолдинг «Московский» является крупнейшим поставщиком свежих овощей на рынок сельскохозяйственной продукции Москвы. Ввод в эксплуатацию нового оборудования улучшит обеспеченность теплом и электроэнергией растущее тепличное производство, расположенное в Новомосковском округе столицы.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *