Билеты на одну и две поездки можно будет приобрести до 1 июля


Дата и время публикации: 26 марта 2013 21:37 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Транспорт и связь

Автобусы ТиНАО

Правительством Москвы были внесены некоторые корректировки в новое тарифное меню, а именно, в кассах продлена продажа билетов на одну и две поездки, как на наземном транспорте, так и в метро.

Напомним, что ранее продажу таких билетов в кассах было решено отменить уже со 2 апреля.

Как сообщил Максим Ликсутов, купить билеты с увеличением их цены до 30 и 60 рублей соответственно можно в кассах метро и пунктах продажи Мосгортранса. Привычная стоимость билетов – 28 и 56 рублей, останется только при их покупке через систему электронного кошелька.

Помимо этого до конца года сохраняется единый билет на 70 поездок для проезда на метро, монорельсе и наземном общественном транспорте. Также до 90 дней со дня первой поездки увеличивается срок действия билетов не более чем на четыре поездки, купленных у водителя, для проезда на наземном общественном транспорте.

Что касается льготников, то для них ничего не изменится, все льготы будут сохранены и никак не подкорректируются.

Со 2 апреля будут внесены корректировки в названия некоторых проездных билетов: универсальный билет – «Единый билет», комплексный – «Билет 90 минут» и единые электронные билеты, предоставляющие возможность совершать поездки в пределах уплаченной суммы – «Электронный кошелек».

По заявлению специалистов такой постепенный переход на новое тарифное меню позволит пассажирам лучше адаптироваться к нововведениям.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *