Информация по выборам в ТиНАО


Дата и время публикации: 21 августа 2013 23:39 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Политика

Калужское шоссе

8 сентября, в единый день голосования, в городских округах Троицк и Щербинка, а также в 12-ти поселениях новых территорий Москвы пройдут выборы депутатов местных советов.

Воскресенское, Внуковское, Новофёдоровское и Первомайское поселения будут голосовать по привычной одномандатной схеме, когда один избирательный округ в Совете будет представлять один депутат. Жителям этих поселений в бюллетене надо будет проставить только один знак – напротив одной фамилии.

Остальные города и поселения голосуют по многомандатной схеме. Это значит, что каждый из избирательных округов в местном Совете будут представлять от 2-х до 5-ти депутатов.

Соответственно, в бюллетене вы сможете выбрать нескольких кандидатов, проставить несколько «галочек» или крестиков». Образец заполнения бюллетеня с количеством кандидатов, которых вы можете выбрать, вы найдёте на информационных стендах избирательных комиссий, расположенных на каждом участке для голосования.

Внимательно отнеситесь к этой информации! Ведь бюллетень, в котором будет отмечено больше фамилий, чем положено, — будет считаться недействительным.

Голосование будет проходить в воскресенье, 8 сентября, с 8 до 20 часов. Адрес вашего избирательного участка вы можете уточнить в газете «новые округа» (спецвыпуск от 24 июля 2013 года), на сайтах администраций поселений, а также на сайте Мосгоризбиркома.

 

Свежие данные по предварительным итогам выборов мэра Москвы

Предварительные результаты выборов мэра Москвы



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *