На заседании Правительства Москвы затронуты основные темы


Дата и время публикации: 12 июля 2013 19:44 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Услуги, Учреждения

Здание мэрии Москвы

Сергей Собянин вместе с другими чиновниками согласовали пути решения одних из главных проблем Москвы.

Первое, чего коснулись на заседании стал вопрос о развитии амбулаторно-поликлинической сети. Проблем в данной сфере несколько. Это и нехватка амбулаторной помощи, и перегрузка московских поликлиник, и недостаток врачей.

Изначально решить эту проблему предложили возведением 49 поликлиник, но в итоге решили построить 58 поликлиник в районах с наиболее острой ситуацией. 10 из них будет расположено на территории Новой Москвы.

Что касается сроков, то данная программа рассчитана на 5 лет: часть зданий построят в 2013-2015 гг., остальные в период 2016-2017 гг.

Второй вопрос, вставший на повестке дня, это предоставление молодым ученым премий Правительства Москвы. Премии предлагалось выдавать ученым, занятым естественными и гуманитарными науками. На данный момент таких молодых ученых около 35 тысяч человек, а премий предложено выдать всего восемь – поддержка самых талантливых ученых.

Далее на заседании речь шла о признании аварийными многоквартирных домов с их последующим сносом, а также об установке режимов использования земель и градостроительных регламентов. В частности это касается центрального округа Москвы.



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *