«Ночь искусств» пройдет в Москве


Дата и время публикации: 25 октября 2013 18:32 / Время чтения: ~3 мин
Категории: Афиша, Достопримечательности, Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

3 ноября текущего года состоится акция «Ночь искусств», которая объединит в себе фестивали: «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь».

В мероприятии примут участие более 150 ведущих культурных учреждений столицы, все они будут работать в этот день бесплатно и до полуночи. Тема акции – звук.

Крупнейшие музеи представят специальные мультимедийные проекты. В Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу артисты студии новой музыки исполнят саундтреки к творчеству Пита Мондриана, выставка которого проходит в музее, а ГМИИ им. А.С.Пушкина установит в главном здании аудиовизуальную инсталляцию.

В Дарвиновском музее будет организована аудиоинсталляция со звуками и голосами природы, а музей-заповедник «Царицыно» совместно с Московским зоопарком представит специальный проект «Звуки живой планеты». Музей Москвы подготавливает аудиовизуальное шоу Good Bye, Moika. В Музее космонавтики состоится музыкальное шоу с участием конструктора-изобретателя электромузыкальных инструментов Алексея Павлова.

Актёры Драматического театра им. К.С.Станиславского встретятся с посетителями акции «Ночь искусств» в городских кафе и порадуют всех чтением театральных пьес. В Центре оперного пения Г.Вишневской состоится премьера спектакля «Руслан и Людмила», а в Московском международном доме музыки состоится концерт джазового оркестра И.Бутмана.

Торговые центры и рынки города тоже будут задействованы в акции. В них пройдут всевозможные выступления национальных коллективов, будут организованы перформансы и флешмобы. В пяти московских парках будут установлены саунд-инсталляции «Археология звуков».

В этот день «оживут» памятники — стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, Владимира Владимировича Маяковского, Владимира Семеновича Высоцкого, Сергея Александровича Есенина, Марии Александровны Цветаевой будут звучать у памятников поэтам в течение всего дня. На Патриарших прудах можно будет послушать отрывки из романа «Мастер и Маргарита».

В рамках акции организованы специальные автобусные маршруты, которые объединят основные места и события акции. Маршрут «Новая Москва – Достойно внимания» пройдёт между столицей и музеями Троицка, Щербинки и Московского.

Время сбора участников туристического маршрута «Шепот и мелодии Новой Москвы»:

  • Переделкино: в 11 и в 13 часов (остановка автобуса №468)
  • Московский: в 12 и в 14 часов (возле Дворца культуры «Московский»)
  • Троицк: в 14 часов 05 минут (остановка «Академгородок», 40 км)
  • Троицк: в 16 часов 15 минут (у входа в музей «Физическая кунсткамера»)
  • Ватутинки: в 14 и в 16 часов (на остановке «Школа»)

Автобус, отправляющийся из Переделкино в 11 часов, возвращается по маршруту: Остафьево – Переделкино – Московский – Ватутинки – Троицк.

Автобус, отправляющийся из Переделкино в 13 часов, возвращается по маршруту: Остафьево – Троицк – Ватутинки – Московский – Переделкино.

Для того чтобы жителям ТиНАО попасть на автобусную экскурсию необходимо пройти регистрацию на официальном сайте акции.

Продолжительность автобусной экскурсии – 5 часов.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *