Строительство социальных объектов в Новой Москве


Дата и время публикации: 7 февраля 2013 23:00 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство

Строительство в ТиНАО

Инвесторы, активно возводящие жилые комплексы на территории Новой Москвы, за свой счет также будут возводить и объекты социальной инфраструктуры.

Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

На сегодняшний день график ввода данных социальных объектов в 2013 году уже утвержден. Среди них детский сад на 140 мест в «Солнцево Парке» и две поликлиники в городе Московский на 300 и 400 посещений соответственно.

Всего за счет инвесторов будет возведено 36 детских садов, 10 школ и 8 поликлиник.

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





5 комментариев на «“Строительство социальных объектов в Новой Москве”»

  1. Лиза:

    И это очень хорошо.
    Очень плохо, что в Коммунарке (тоже Новая Москва) сдается по несколько корпусов новостроек, а детсады и школы не строятся. В планах есть. А что от этих планов, если нет смысла переезжать в новые дома, т.к. детей не будешь возить в сад или школу в старую Москву.
    Вот об этом не говорят. Здесь проблема.
    О хорошем говорить удобнее……

    • Виктория:

      согласна… как говорить о увеличении демографии — это запросто, а предоставить места в садах для наших деток не могут(( А как же нам содержать наших детей? если нет садов и соответственно мы не можем работать и сидим дома с детьми, мне например пришлось уволиться, так как в Коммунарке всего один сад на такое большое колличество детей!

  2. sky:

    На Град Московский (20 тыс. жителей) предусмотрено 3 садика на 600 детишек всего!!!

  3. Алекс:

    Застройщиков только прибыль интересует. А её не будет от детских садов и поликлиник. Но чтобы не вырастали огромные жилые комплексы безо всего в чистом поле, власть должна этих застройщиков не только контролировать, но и указывать, что строить. А прежние областные власти только землёй торговали. На интересы жителей им было наплевать.

  4. Катерина:

    Прошу поддержать протест против принятия упрощенного изъятия земли на территории Новой Москвы. Демократор, проблема 10082.
    Пожалуйста, помогите распространить информацию.
    Если мы сейчас не добьемся хотя бы поправок в этот законопроект, то можно будет забыть про институт частной собственности в России. Нарисуют закон, отнимут что и как захотят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *