Метро могут продлить до Троицка


Дата и время публикации: 4 февраля 2014 11:38 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

Метро в ТиНАО

В будущем возможно продление линий метро в город Троицк, для чего при реализации имеющихся проектов оставляют специальные «коридоры».

«В настоящее время мы проектируем метро таким образом, чтобы оставлять «коридоры» для дальнейшего продления линий» — пояснил Марат Хуснуллин. Такой же резервный участок будет оставлен и для возможного строительства метро до города Троицка, но это в отдаленной перспективе.

Ранее подобный участок был зарезервирован около строящейся станции метро «Рассказовка» с возможным перспективным продлением линии до Внуково.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





9 комментариев на «“Метро могут продлить до Троицка”»

  1. Anonym:

    Но ведь можно построить метро в Троицке за 2-3 года, если продлить Бутовскую ветку от ст. Бунинская аллея через Воскресенское, п. Десна и Ватутинки. Это будет и намного быстрее, и дешевле, чем если тянуть линию почти из центра.

    • Star:

      Бутовская линия в перспективе (до 2025 г.) продляется в Щербинку со строительством депо в Новокурьяново. А линия к Троицку будет тянуться от Коммунарки, а та будет вестись не из центра, а от ТПК

  2. Александр:

    Зачем в Троицке метро нужен? Для 10 тыс. населения? Лучше бы протянули в Подольск с населением в 300 тыс. человек

    • Катя:

      Александр, в Троцке только официально проживает порядка 40 тыс. населения, город и округа постоянно застраивается. У вас в Подольске есть жд, так что не жужжите. Если хочется сравнить транспортную ситуацию, приезжайте к нам в районе 7 утра. Посмотрим, за какое время вы сможете до работы добраться.

  3. Мария:

    Можно подумать ,что метро будет только для жителей Троицка(10тыс.).А еще вокруг него до фига народу живет.Вот всех приплюсуйте-вот вам почти Подольск!

  4. Елена:

    Может в Подольске увеличить количество рабочих мест,а то и впрямь метро для них придётся тянуть,прямо от «Охотного ряда».

  5. Алекс:

    Вместо того, чтобы метро копать, проще трамвайные пути проложить.

  6. Костя:

    Да не могут они ничего!

  7. Татьяна:

    Не очень солидно центру Новой Москвы, Троицку, оставаться без метро. Скоростной трамвай, легко метро должны быть обязательно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *