Зимнее время могут вернуть


Дата и время публикации: 3 апреля 2014 14:49 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Общее, Общество, Политика

Уличные часы

20 января на рассмотрение нижней палаты был внесен законопроект о возврате зимнего времени. Одним из авторов документа выступил Сергей Калашников (ЛДПР).

Ранее он сообщил, что государственно-правовое управление президента РФ поддержало законопроект о возврате к зимнему времени. При этом профильный комитет Государственной Думы не поддержал альтернативный законопроект о возврате к ранее существовавшей системе исчисления времени, а также к сезонному переводу часов.

15 апреля Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект о переводе стрелок часов на час назад. Под документом уже подписались около 100 парламентариев из всех фракций.

Предусматривается, что закон вступит в силу 26 октября 2014 года в 2 часа 00 минут.

Изменения затронут и вновь присоединённые к России субъекты. Так, Госсовет Республики Крым принял решение с 30 марта 2014 года синхронизировать исчисление времени на полуострове с московским временем.

Напомним, что переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года. Таким образом, Россия перешла на летнее время, и традиционного перевода стрелок часов осенью уже не проводилось.

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *