Бесплатные мастер-классы современного танца пройдут в ДК ТиНАО


Дата и время публикации: 19 марта 2015 13:32 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество, Учреждения

Концерт в ТиНАО

Накануне общегородской акции «Ночь в театре» на территории Новой Москвы начинают работать бесплатные мастер-классы современного танца «Архитектура танца».

Проект направлен на знакомство учеников танцевальных детских и молодежных коллективов, существующих на базе домов культуры Троицкого и Новомосковского административных округов, с направлением contemporary dance.

Для проведения мастер-классов были отобраны ведущие специалисты театра «Балет Москва» и «Центра современного танца и перформанса ЦЕХ». В зависимости от площадки и уровня подготовки участников хореографы будут проводить занятия продолжительность 1,5–2 часа.

Проект реализуется Центром культурных инициатив ТиНАО при поддержке Департамента культуры Москвы.

Курсы мастер-классов «Архитектура танца» будут проходить на базе домов культуры весной и осенью 2015 года. По завершению каждого курса, продолжительность которого составит 2,5 месяца, будут проведены танцевальные лаборатории – общие встречи всех коллективов. Первая такая встреча состоится в мае 2015 года.

Занятия в мастерских будут бесплатными. При наличии свободных мест принять участие в мастер-классах смогут все желающие (для этого необходимо заранее зарегистрироваться в соответствующем доме культуры).

 

Расписание занятий на март:

21 и 28 марта МУК ДК «Московский», пос. Московский, г. Московский, 1 мкр., д.49.

21 и 29 марта ГБУК ДК «Пересвет», пос. Рязановское, п. Знамя Октября, д. 31, стр.3.

22 и 29 марта МБУ ЦКиС «Ватутинки», пос. Десеновское, п.Ватутинки-1; МБУК ДК «Коммунарка», пос. Сосенское, п. Коммунарка, д.14А.

23 и 30 марта Дом культуры «Щербинка», ГО Щербинка, ул. Театральная, 1А.

26 марта МАУК «Центр «МоСТ», ГО Троицк, пл. академика Верещагина, дом 1.

28 марта ГБУК ДК «Десна»,пос. Рязановское, п.Фабрики имени 1 Мая, д.3.

Подробную информацию уточняйте в соответствующих домах культуры.

 

В ходе акции «Ночь в театре» в ночь с 26 на 27 марта 2015 года 70 столичных театров распахнут свои двери перед публикой. Посетителей ждут открытые репетиции, показы, творческие вечера, мастер-классы, музыкальные программы и экскурсии за кулисы. В этом году общегородская акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *