Осенью 2015 года запустят движение по развязке МКАД-Ленинский проспект


Дата и время публикации: 27 февраля 2015 13:44 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Строительство, Транспорт и связь

Дороги в ТиНАО

Как сообщил мэр Москвы, в сентябре-октябре текущего года работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом будут завершены.

На данный момент одна из эстакад с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД детально закончена, проводится бетонирование — сказал Борис Прозоров, генеральный директор ОАО «Московская инженерно-строительная компания».

Клеверная развязка, расположенная в этом месте, не справляется с плотным автомобильным потоком, что приводит к переплетению транспортных потоков и возникновению пробок на данном участке. В связи с чем, она будет заменена развязкой с направленными съездами. За счет разделения транспортных потоков пропускная способность развязки увеличится вдвое.

В рамках реконструкции построят 4 эстакады: с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД, с Киевского шоссе на внешнюю сторону МКАД и по основному ходу внешней стороны МКАД.

Кроме того построят 3 тоннеля, организуют боковые проезды вдоль МКАД и переходно-скоростные полосы, реконструируют существующие проезды. Для пешеходов построят 2 надземных перехода (на МКАД и на Киевском шоссе).



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *