Парад раритетных автобусов в Москве


Дата и время публикации: 30 июля 2015 23:17 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Общее, Общество

Автобусы в ТиНАО

8 августа на проспекте Академика Сахарова пройдет парад раритетных автобусов, посвященный 91-й годовщине открытия в Москве регулярного автобусного сообщения.

В ходе мероприятия все желающие смогут посетить салоны легендарных автобусов: ЗиС-8, ЗиС-154, ЗиЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и многих других. Всего на выставке будет представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. На площадке также развернется экспозиция инновационной техники.

Перед выставкой вас ждет пробег ретромашин по улицам города. Колонну составят 14 автобусов, они проследуют по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Театральному проезду, улицам Большая Лубянка и Сретенка, далее по Садовому кольцу до проспекта Академика Сахарова.

Гостей парада ждет насыщенная развлекательная программа. Для детей будут работать аниматоры и художники по аквагриму. Ребята смогут порисовать, принять участие в конкурсах и самостоятельно построить макет автобуса.

Время проведения парада ретротехники: с 11 до 14 часов.

Для справки: Автобусное движение в Москве было открыто 8 августа 1924 года. Трасса первого регулярного маршрута проходила от Каланчевской площади (сегодня — Комсомольская) до Александровского вокзала (сегодня – Белорусского).



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *