Рейд «Нетрезвый водитель» проведут в Новой Москве


Дата и время публикации: 9 ноября 2017 10:36 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Происшествия, Транспорт и связь, Учреждения

Рейд «Нетрезвый водитель» проведут в Новой Москве

В ночь с 10 на 11 ноября 2017 года на территории Новой Москвы будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Рейд проведут сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО.

Основные цели данного профилактического мероприятия — снижение числа ДТП по вине пьяных водителей, выявление и пресечение фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

По данным ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО, за 10 месяцев 2017 года на территории Новой Москвы произошло 17 ДТП (в 2016 г. — 25 ДТП) с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В результате этих ДТП погибло 4 человека (в 2016 г. — 5 человек) и 23 человека получили ранения различной степени тяжести (в 2016 г. — 37 человек).

Обращаем внимание, что в соответствии с КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении, водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

 

Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *