В Новых Ватутинках открылась школа на 1375 учеников


Дата и время публикации: 4 сентября 2017 19:56 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

В ТиНАО появится школа на 1375 учеников

В Новой Москве в поселении Десеновское 1 сентября 2017 года состоялось открытие школы на 55 классов. Данная школа является самой технически оснащенной в Москве.

Вместо обычных школьных досок — мультимедийные панели, вместо привычного актового зала — амфитеатр со сценой; кабинеты для уроков физики, химии и биологии оснащены современными лабораторными модулями.

В школе есть кабинеты робототехники, станкостроения, шитья и кулинарии, а также инженерные классы. Работают здесь и две метеостанции: с флюгером и психрометрической будкой для измерения скорости ветра и давления воздуха и электронная метеостанция.

Спортивная часть включает в себя 5 спортивных залов (один и них – зал с зеркалами для занятий хореографией), беговые дорожки, площадки для волейбола, баскетбола, тенниса и футбола, расположенные на пришкольной территории.

Как мы уже отметили выше, актовый зал в школе построен в форме амфитеатра со сценой. Примечательно, что кресла в зале обиты специальным шумопоглощающим материалом, благодаря чему выступающих будет слышно даже без микрофона. Актовый зал оснащен дикторской комнатой, радиоузлом, гримерками и двумя проекторами, транслирующими изображение на стену.

Есть в новой школе и библиотека, её площадь 900 кв.м. Это открытое пространство, выполненное в стиле в коворкинг (с пуфами и диванами), с отдельной конференц-зоной для проведения презентаций. Помещение оборудовано 40 компьютерами с доступом к электронной библиотеке.

Кроме того, в школе планируется открыть более ста секций разной направленности: спортивной, творческой, технической и пр.

Адрес школы: ЖК «Новые Ватутинки», микрорайон Центральный, улица 2-я Нововатутинская, дом 2.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *