Въезд в поселок «Мосрентген» перегородил шлагбаум


Дата и время публикации: 8 октября 2017 11:47 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Шлагбаум в поселении Мосрентген

Эксперты Общероссийского народного фронта выясняют, как дорога в поселок «Мосрентген» в Новой Москве превратилась в платную парковку рынка.

В Московское отделение ОНФ обратились жители поселения «Мосрентген», сообщив, что на самом удобном и коротком съезде в поселок с Калужского шоссе, был установлен шлагбаум. Дорога, которой пользовались все местные жители, теперь стала въездом на платную парковку рынка. При этом платить приходится даже если едешь напрямую в поселок.

В связи с этим Общероссийский народный фронт обратился в префектуру ТиНАО города Москвы с просьбой проверить законность действий дирекции управляющей компании и администрации поселения «Мосрентген» по установке шлагбаума, а также разъяснить, почему столь востребованную жителями дорогу оградили, не создав предварительно альтернативный короткий путь до поселения.

По словам сопредседателя регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве, депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, установка шлагбаума создала людям массу неудобств: узнав, что дорога стала платной, многие автомобилисты разворачиваются, что создает пробки.

Дирекция управляющей компании утверждает, что, так как дорога находится в частной собственности, шлагбаум установлен законно, ведь заехать в поселок можно и другими способами. В администрации объяснили установку шлагбаума как одного из элементов паспорта безопасности рынка.

Местным жителям (собственникам автомобилей) начали выдавать пластиковые карты для проезда к их домам. В случае если автомобиль не находится в собственности водителей, то придется платить за каждый въезд. Также карты не выдают и тем, кто постоянно проживает, но не зарегистрирован в «Мосрентгене».

«Осложнилась и транспортная обстановка в самом поселке. Покупатели, приезжающие на рынок, но не желающие платить, проезжают сквозь поселок транзитом, поскольку в этом направлении проезд бесплатный. Жители жалуются, что трафик движения возрос, дороги поселка на такую нагрузку не рассчитаны, поэтому требуют демонтировать шлагбаум и восстановить привычное движение транспорта», – сказал Вячеслав Лысаков.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





19 комментариев на «“Въезд в поселок «Мосрентген» перегородил шлагбаум”»

  1. Вика:

    Администрация собирает деньги с жителей, незаконно. При получении карты житель обязан предоставить паспорт и птс, защиту сохранности данных никто не обеспечивает. Мой дом находится прямо у шлагбаума и я не могу попасть на работу, поскольку объездной путь выходит на калужское шоссе, а мне нужно попасть в центр. Почему администрация Москвы позволяет подобное, что происходит??? Почему я, коренной житель данного района должен платить людям которые выкупили у продажной администрации кусок дороги, главной артерии поселка!!! Почему друзья и родные должны платить чтобы приехать и уехать от меня, почему я не могу вызвать такси, скорую помощь и т.п.ЧТО ПРОИСХОДИТ? СОВСЕМ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ? КОРУППЦИЯ И БЕСПРЕДЕЛ?

  2. Игорь:

    Дорога на Мосрентген является муниципальной, никакой рынок её не строил. Происходящее есть вопиющий произвол владельцев-рыночников в преступный сговор с админами Мосрентгена ! Привет из 90-ых!

  3. Валентина:

    Есть ли ответ из префектуры? какой? даже если дорогу когда-то и передали, у Москвы есть огромный опыт изъятия земель под общественные нужды. Давайте им воспользуемся и восстановим ПРАВА жителей. а это все-таки 20 тысяч (!) человек.

  4. Анна:

    Чтобы проехать от Т.Ц. Славянский стан в сторону центра Москвы или к МЕГЕ через мост тоже надо платить!!! Я не поняла, мост тоже частная собственность рынка??? Сами себе яму вырыли! Посмотрим теперь насколько быстро умрет Карусель, HOFF, да и сам рынок… Раньше из-за строящейся Калужки туда редко ездили, а теперь и вообще не будем! Действительно вернулись в 90-е!

  5. Ольга:

    Ночью тоже дань собирают. Мало того что содрали денег, еще и шлакбаум у них сломался перед нами, всех кто был за нами пропустили бесплатно. Я больше не знаю въезда в мосрентген, при съезде с МКАД и рынок вместе с их парковкой мне вообще нафиг не нужны в 23:00.

  6. ТАТЬЯНА:

    сегодня ехали из ИКЕА.тоже содрали деньги за парковку,но мы не парковались а ехали домой!администрация рынка(кстати какого?)и администрация поселка в сговоре дележки незаконно отнятых денег!ваще уже смело стали обворовывать всех подряд!

  7. Анна:

    Снести шлагбаумы вместе с рынком!!! Мы на рынок не собирались, ехали домой, а тут посреди дороги шлагбаум « платной парковки», а парковка там только ИКЕИ !!!

  8. Анна:

    И какое вообще отношение имеют ИП НАЗАРОВ и ИП ПИРЯЗЕВА Е.А. к данной дороге? Каким образом дорога стала частной и куда идут собранные деньги???

  9. Влад:

    Ну так что «эксперты» выяснили ? Дорога до сих пор платная. И принадлежать «славянам» никак не может, ибо была всегда и не они ее строили — вместе с автобусными остановками. Я за власть, поддерживаю внешний курс. НО ЭТО ПИ….Ц !!! В ста метрах от МКАД братки совместно с администрацией устраивают средневековье. А что будет дальше, если их не остановить ???

  10. Иван:

    Сегодня решили заехать в Мегу через Калужское шоссе из Москвы и были неприятно удивлены, что стоит шлагбаум на дороге ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! И некий ИП Назаров Артем Владимирович собирает дань со всех, кто подъехал к их шлагбауму! Т.к., развернуться и выехать обратно НЕЛЬЗЯ — дорога ОДНОСТОРОННЯЯ!! Причем, никаких уведомлений вплоть до самого шлагбаума НЕТ! Это же беспредел!!!

  11. Елена:

    Абсолютно согласна с мнением Ивана! Попала в аналогичную ситуацию: ехала в Мегу из Москвы по Профсоюзной, далее Калужское шоссе и также была неприятно удивлена шлагбаумами и платным въездом на некую парковку. Но так как за моей машиной скопилось немало машин, свернуть или развернуться возможности там ПРОСТО НЕТ! Пришлось отдать 50 рублей, но за что, я так и не поняла. Так как парковка МЕГИ — бесплатная! ЭТО ВОПИЮЩЕЕ НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА! ИП НАЗАРОВА привлечь к ответственности, так как дорога МУНИЦИПАЛЬНАЯ! Её строил город, в рамках архитектурного проекта, а не частное лицо ИП Назаров. Необходимо, чтобы власти разобрались с вопиющей ситуацией.

  12. Ольга:

    Навигатор вывел к этому шлагбауму 23.04.19.Пришлось заплатить.

  13. Сергей:

    Успокойтесь, никто ниче решать не будет.

  14. Елена:

    Дорога в Мосрентген была построена десятилетия надад. В те времена дорога пролегала по Московской области, поскольку поселок находился за МКАД, и никакого рынка в помине не было. Узнать бы, кто подписал документ о передаче муниципальной собственности в руки частного предпринимателя?
    А наши депутаты куда смотрят? Или они сидят в своих креслах и не ездят за покупками в Ашан на Калужском шоссе (на пути туда нужно заплатить 50 руб ИП Пирязевой Е.А.)? Не поверю, что до них с 2016 года не дошла информация о грабеже на дороге.

  15. Дмитрий:

    Столкнулся ровно с этим же. Ехал в Ашан, на рынок ехать не собирался, но пиюришлось платить за въезд. Дорога общего пользования, и плата за проезд. Безобразие!

  16. ВЯЧЕСЛАВ:

    Сегодня столкнулся с этим безобразием по пути к икее .почему грубо нарушаются права граждан.куда смотрит прокуратура.привлечь к ответственности и предпринимателя и чиновников если есть какое то разрешение.участок был построен не рынком и давным давно.пусть ставят у себя на рынке.и зарабатывают.

  17. Александр:

    Аналогично содрали незаконно 50 рублей, причем ни парковка, ни рынок мне нафиг не надо! Написал в администрацию Президента. Посмотрим — поглядим!

  18. Сергей:

    Несколько лет творится беспредел, сегодня 29 декабря 2020 ехал в Мегу, шлагбаум на месте. Спросил на каком основании взимают плату, из будки вышла наглая дама и сфотографировала номер машины. Платить не стал, уехал задним ходом. Коррупция погубит эту страну.

  19. Peter_Granite:

    «Установка шлагбаума создала людям массу неудобств. Узнав, что дорога стала платной, многие автомобилисты прямо возле шлагбаума разворачиваются, чтобы поехать другой дорогой, таким образом здесь постоянно образуются пробки. Изменился и маршрут общественного транспорта. Если раньше местные жители комфортно добирались до метро за 20 минут, то теперь приходится ехать в объезд, ежедневно проводя в пробках около часа», – заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Москве, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *