На строительстве дороги в ТиНАО проведена проверка


Дата и время публикации: 29 мая 2019 10:14 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Архитектура, Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь, Учреждения

В поселении Сосенское построят новую четырехполосную дорогу

Мосгосстройнадзор совместно с Центром экспертиз провел очередную проверку строящейся дороги, которая соединит Калужское шоссе и деревню Яковлево.

На данный момент на объекте ведутся работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия, обустройство тротуаров и благоустройство прилегающих территорий.

В ходе проверки проводился контроль качества уложенного асфальтобетонного покрытия и качества применяемых строительных материалов. По результатам испытаний Центр экспертиз не зафиксировал отклонений показателей от проектной документации. В целом по результатам проверки специалистами Мосгосстройнадзора были выявлены незначительные нарушения в части организации строительного процесса на объекте. К лицам, допустившим нарушения, были приняты меры административного характера.

Новую дорогу планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году. После чего начнется строительство еще одного участка — трасса будет продлена до Варшавского шоссе.

Длина дороги от Калужского шоссе до деревни Яковлево составляет 5 км. Дорога будет иметь две полосы движения в каждую сторону, максимальная разрешенная скорость здесь составит 60 км/ч. Вдоль дороги проложат тротуары и обустроят наземные регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы.

Технический заказчик объекта — ГКУ «Москворечье», генеральный подрядчик — ЗАО «Доринж-39».

 

 



Тэги: , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *