В Новой Москве введена в эксплуатацию школа


Дата и время публикации: 20 марта 2020 23:36 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

В Новой Москве введена в эксплуатацию школа

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1150 учеников и детского сада на 220 детей в жилом комплексе «Саларьево-Парк».

3-4-этажное школьное здание П-образной формы с пристроенным спортивным блоком рассчитано на 46 классов. В нем обустроена зона начальной и старшей школы, помещения свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительная группа помещений, зона общего доступа со столовой, медблок, а также административно-хозяйственные помещения. На школьной территории проведено комплексное благоустройство с пешеходными связями с прилегающей застройкой. Сформирована система площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта.

Детский сад на 220 мест включает младшие, средние и старшие группы для детей от 3-х до 7-и лет. Помимо групповых, в здании оборудованы дополнительные помещения для занятий с детьми, медблок, постирочная и др. На прилегающей территории обустроены детские игровые площадки с теневыми навесами и физкультурно-спортивная площадка.

«Ранее жители были вынуждены возить своих детей в образовательные учреждения в соседних районах, а теперь у новоселов появилась собственная школа и садик. Здесь смогут обучаться юные жители ЖК «Саларьево-Парк», а также жители близлежащих деревень и поселков ТиНАО. Здания построены за счет инвестора и передаются городу в безвозмездное пользование», – сказал Олег Антосенко.

 

 

 



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *