Пять новых выделенных полос запустили в эксплуатацию


Дата и время публикации: 5 ноября 2012 21:29 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Транспорт и связь

Строительство развязки в Москве

C 1 ноября 2012 года в Москве были введены в эксплуатацию новые выделенные полосы для движения общественного транспорта. Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщает о готовности 5 новых полос.

Работы по организации движения на выделенных полосах включают в себя: нанесение разметки, установку дорожных знаков и информационных щитов, заездных карманов с удлинением посадочных площадок, оборудование дорожной сети средствами фото и видеофиксации, отстойно-разворотными площадками, конечными станциями и перхватывающими парковками.

По завершении основных работ подготовительной части к эксплуатации соответствующих участков движение по новым правилам было организовано на следующих направлениях:

— Комсомольский проспект — проспект Вернадского (от Зубовского бульвара до Ленинского проспекта);

— проспект 60-летия Октября — МКАД (на участке от улицы Гарибальди до станции метро «Коньково»);

— Варшавское шоссе от МКАД до 1-го микрорайона Щербинки;

— Алтуфьевское шоссе от Сигнального проезда до МКАД;

— Большие Каменщики улица — МКАД (на участке от 3-го Крутицкого переулка до Нагатинской улицы).

Уже со 2 ноября данные выделенные полосы начали работать в штатном режиме. При этом для водителей, нарушивших правила движения по этим участкам и выехавших на «выделенки», теперь применяются меры административного взыскания в виде штрафа в размере 3000 рублей.



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





16 комментариев на «“Пять новых выделенных полос запустили в эксплуатацию”»

  1. sky:

    Хочу обратить Ваше внимание на проблему выделенных полос за МКАД, в частности на Киевское шоссе.
    08.10.12 Департамент транспорта Москвы отрапортавал о запуске нового маршрута автобуса №863 «метро «Юго-Западная»-«Град Московский».
    dt.mos.ru
    Жители микрорайона очень давно ждали автобуса по этому маршруту.
    Но к сожалению пользы от него очень мало, по причине того что на Киевском шоссе от г.Московский до МКАД отсутствует выделенная полоса общественного транспорта и автобус стоит наравне с автомобилями в дичайших утренних пробках, которые возникли на Киевском шоссе после сдачи новых микрорайонов. Время движения автобуса от г.Московский до метро Юго-западная доходит до 2 часов! Из обсуждений на форумах г.Московский очевидно, что большое количество автомобилистов готовы пересесть на автобус №863, но отсутствие выделенной полосы их останавливает и они продолжают создавать пробки из машин.
    На Киевском шоссе можно было бы организовать в короткие сроки отличную, а главное эффективную выделенную полосу, т.к. оно бессветофорное, отсутствуют наземные пешеходные переходы, мало выездов и съездов.

    • Алексей:

      Согласен.. я живу неподалеку и пытался пересесть на автобусы.. но стоять в пробке до Московского и на киевке в духотище и толпе еще хуже чем в машине. поэтому пересел обратно на автомобиль. Выделенная полоса ускорила бы дорогу и народ пересел бы на автобусы..

  2. Виктор:

    На пересечении МКАД и Киевского шоссе можно организовать в короткие сроки нормальную развязку. И делать это надо было вчера. Перед строительством микрорайонов думать надо было головой а не жопой.

  3. Павел:

    Выделенки это хорошо… но до них бы еще добраться. Надо и дальше в область продлевать их, где ширина трассы позволяет. Например, на Киевском шоссе.

  4. Екатерина:

    Добрый день. Введение выделенной полосы на Алтуфьевском ш полностью его парализовало. Зачем делать хуже? разве мы не нацелены на развитие и улучшение качества жизни? Было 3 полосы, причем крайняя правая — широкая, «необфициально» вмещающая 2 машины, т.е. фактически — 4 полосы. Крайнюю правую сделали выделенной. Для движения транспорта осталось 2 полосы. Можно было бы немного расширить правую полосу, сделать из нее 2 полноценные полосы, из которых одну отдать под общественный транспорт. Таким образом мы бы имели 3 полосы, вместо 2-х. Кроме того, наличие на скоростном шоссе НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходов тормозит поток. Не говоря уже о том, что это просто неприемлемо — в 2012г!! просто как в отсталой стране.

  5. Виктор:

    А на Киевке еще и перекрывают частенько. Купите уже им вертолеты, а на земле мы и сами разберемся.

  6. Катерина:

    Голосуем за выделенную полосу по Киевскому шоссе.

  7. Ольга:

    Поддерживаю «выделенку» на Киевском шоссе. С недавнего времени пробка до МКАД по утрам стала просто хронической. Когда автобус, едущий к метро, поворачивает на проспект Вернадского — особенно если выделенка контролируется ГАИ — движение автобусов и маршруток весьма оживляется. Если время доставки от Московского до метро будет адекватным (хотя бы 30 мин), сама с удовольствием пересяду на общественный транспорт!

  8. Роман:

    Gоддерживаю «выделенку» на Киевском шоссе от совхоза Московский до станции метро Юго-западная. С недавнего времени пробка до МКАД по утрам стала просто хронической. Когда автобус, едущий к метро, поворачивает на проспект Вернадского — особенно если выделенка контролируется ГАИ — движение автобусов и маршруток весьма оживляется. Если время доставки от Московского до метро будет адекватным (хотя бы 30 мин), сама с удовольствием пересяду на общественный транспорт!

  9. Семён:

    Срочно требуется выделенная полоса от МКАД до города Московский! Огромное количество новых домов и их жителей, спешащих в Москву! Создайте адекватные транспортные условия для повышения мобильности жителей Новой Москвы!

  10. Яков:

    Выделенную полосу на Киевском шоссе!!!Срочно!!!Себе 24 вертолетные площадки оборудовали!!! Нам полосочку отделите теперь.На Варшавском шоссе сделали до Щербинки,а мы что — не люди???Нам не надо??? У нас «скоростное» Киевское шоссе????

  11. Велеслав:

    В обязательном порядке-выделенную полосу на Киевском шоссе!!!
    Иначе ж… и революция!

  12. Виктор:

    Ага. И грузовики с калужки тоже на киевку. Калужка же правительственная будет, а нам весь транспорт. Супер! Так держать. … А революция уже скоро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *