Перспективы развития метро Москвы


Дата и время публикации: 25 сентября 2012 13:07 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Строительство, Транспорт и связь

Строительство метро в ТиНАО

Открытие новых станций в московском метро – важное событие для города, утонувшего в будничных пробках. Строительство московского метро осуществляется сегодня как никогда активно. К работам привлекаются даже метростроители Татарстана, как ответная помощь на поддержку Москвы в строительстве метро в Казани. Таким образом, власти хотят решить самую острую проблему города – транспортную.

Что касается цифр, то они в перспективе выглядят достаточно заманчиво. До конца года планируется открытие трех новых станций московского метрополитена и ввод в эксплуатацию более 8 километров новых линий метро.

По итогам следующих пяти лет будет построено порядка 75 километров линий, об этом заявил мэр города Сергей Собянин. В ходе таких масштабных работ метро увеличится в полтора раза уже к 2016 году. А к концу 2020 года в эксплуатацию планируется ввести 70 станций и более 150 километров новых линий.

Обновятся также и схемы московского метро, размещенные в вагонах поездов, где будут отмечены новые станции. Работы по их замене начались уже с нынешнего понедельника. Планируется, что через месяц все старые схемы будут заменены на схемы нового образца.

В рамках решения транспортного вопроса, важно отметить и то, что помимо расширения подземной части города, ведется реализация плана по реконструкции основных московских магистралей.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *