В поселении Десеновское отметили День Матери


Дата и время публикации: 29 ноября 2012 12:16 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

Концерт в ТиНАО

25 ноября в России отмечался праздник «День Матери», который был установлен президентским указом в 1998 году. Его датой является последнее воскресенье ноября. В поселении Десеновское 23 ноября в честь этого события прошел праздничный концерт. Местом проведения стал Дом культуры «Ватутинки».

И в этом году среди представительниц прекрасного пола поселения Десеновское были те из них, кто внес значительный вклад в укрепление семейных ценностей, проявил себя в профессиональной деятельности, общественной работе. Представители администрации поселения наградили заслуженных матерей и вручили им грамоты.

Были отмечена за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем со дня рождения награждена памятным подарком, а также Грамотой Префекта ТиНАО Челышева Алексея Валентиновича Алексеева Татьяна Геннадьевна – заведующая отделением дневного пребывания №2 Центра социального обеспечения «Троицкий» в поселке Ватутинки.

За высокий профессионализм, достигнутые результаты в учебной и воспитательной работе, активное участие в общественной жизни поселения, и в связи с юбилеем со дня рождения Благодарственное письмо Главы и Совета депутатов поселения Десеновское и памятный подарок вручены Смирновой Ларисе Александровне –  учителю физической культуры государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1392 имени Дм.Рябинкина.

Более 60 лет рука об руку вместе Данилко Варвара Петровна с супругом Иваном Павловичем. Варвара Петровна педагог по образованию. Ветеран труда. Иван Павлович ветеран-фронтовик. Награжден двумя орденами Великой Отечественной войны 1 и 2 степени – медалями «За отвагу», «Боевые Заслуги», «За взятие Берлина и Варшавы». До сих пор работает. Проводит встречи с учащимися в школах на тему патриотического воспитания молодежи.

Особенно важным в этот день было отметить многодетных матерей. Поздравления были адресованы Ткачевой Екатерине Владимировне, имеющей 7 детей. В настоящее время она работает в православном детском приюте «Покров» (приют для детей). Также поблагодарили за непростой труд женщины-матери Круглову Екатерину Сергеевну и Сидоренко Анну Михайловну, у которых по четверо детей.



Тэги: , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *