Аэропорты Внуково и Остафьево соединят новой дорогой


Дата и время публикации: 13 сентября 2013 12:19 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь

В ТиНАО построят дублер Боровского шоссе

Москомархитектурой объявлен открытый конкурс на строительство дороги, которая пройдет через аэропорты Внуково и Остафьево. Заявки принимаются с 10 сентября по 23 октября, подведение итогов конкурса запланировано на 30 октября.

Протяжённость проектируемого участка магистрали составит 30 км.

На выполнение работ с момента заключения контракта отводится 180 календарных дней.

Работы будут проводиться в четыре этапа. На первом этапе необходимо будет обследовать и проанализировать территорию, по которой пройдёт дорога. Далее предстоит разработать проектные предложения и затем откорректировать материалы по замечаниям согласующих организаций. Итогом работы станет подготовка соответствующего проекта постановления Правительства Москвы.

Победитель конкурса должен будет разработать наиболее подходящие варианты плана трассы и выбрать рекомендуемый исходя из градостроительных и технико-экономических показателей. Кроме того, необходимо будет предложить варианты транспортных узлов, определить конструктивные решения транспортных сооружений, рассчитав транспортные и пассажирские потоки с учётом проектных решений.

Среди обязательных проектных решений должна быть и схема организации транспорта и пешеходов, а также предложения по развитию и корректировке маршрутов наземного пассажирского транспорта.

 

Коммунарку свяжут с Остафьево



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *