Канализационно-насосную станцию «Внуковская» реконструируют


Дата и время публикации: 5 сентября 2013 14:00 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, ЖКХ, Общее, Строительство

Конкурс на выполнение подрядных работ по реконструкции станции, находящейся в районе д. Лапшинка (Новомосковский округ), уже объявлен.

Проект предусматривает реконструкцию самой канализационной станции, которая была построена более 35 лет назад, а также реконструкцию вспомогательных сооружений и строительство подземного аварийно-регулирующего резервуара с надстройкой в один этаж. Резервуар будет предназначен для сбора сточных вод в случае аварии на станции.

В ходе реконструкции изменят планировку, конфигурацию, размер, отделку и технологическое оснащение помещений. В подземной части отремонтируют подводящие каналы, установят дополнительные опоры и усилят железобетонные перекрытия.

Для подачи стока в резервуар будет построен канализационный коллектор и труба напорной канализации, для сбора поверхностных стоков — сооружение дождеприемных колодцев. Работать резервуар будет в автоматическом режиме без непосредственного участия персонала.

Прогнозные расчеты показали, что никакого негативного воздействия на состояние атмосферного воздуха в районе КНС не произойдет.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 592,2 миллиона рублей. Работы должны быть выполнены не позднее 17 месяцев со дня подписания государственного контракта.

Подведение итогов конкурса запланировано на 28 октября текущего года.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Один комментарий на «“Канализационно-насосную станцию «Внуковская» реконструируют”»

  1. Наталия:

    Нужно срочно принимать меры в поселке фабрики 1 Мая Поселения Рязановское. У нас древняя насосная станция, которая совершенно не справляется с постоянно увеличивающейся нагрузкой. А ведь в ближайшее время собираются подключить еще 3 новых многоэтажных дома!! Мосводоканал спускает канализацию на близлежащие территории и в реку Десна. В результате в СНТ Надежда затоплены подвальные помещения и колодцы канализационными водами!!!! Срочно ПОМОГИТЕ нам!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *