Кружок авиамоделизма приглашает всех желающих


Дата и время публикации: 11 августа 2013 12:52 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество, Учреждения

В библиотеке №2 «ЦБС «Новомосковская» (поселение Филимонковское) работает авиамодельный кружок.

Как следует из названия в кружке проходят занятия по конструированию и моделированию самолетов и вертолетов. В кружке занимаются ребята в возрасте от 8 до 15 лет. Сейчас занятия посещают около 10 человек.

На занятиях ребята получают необходимые знания в этой области, читают тематические журналы, занимаются на авиасимуляторах и практикуются, совершенствуя свои навыки в построении и управлении моделями.

Помимо конструирования и моделирования ребята пробуют самостоятельно запускать самолеты и вертолеты. Те, кто уже добился некоторых успехов в управлении, могут попробовать свои силы в воздушных боях на радиоуправляемых моделях или, например, при помощи вертолета полить цветы. На днях эту свою возможность продемонстрировал окружающим небольшой радиоуправляемый вертолет — он полил все цветы в библиотеке!

Клуб по конструированию и моделированию приглашает всех любителей авиамоделизма и желающих освоить этот вид спорта. Занятия проходят по субботам с 12 до 14 часов и проводятся на бесплатной основе.

В этом году занятия будут проводиться до 12 октября включительно и возобновятся вновь 12 апреля следующего года. В зимний период кружок не работает, так как большую часть времени участники кружка проводят на улице.

Не исключено что в дальнейшем помимо самолетов и вертолетов ребята также могут проектировать и управлять танками, машинками и пр.

Авиамоделизм в библиотекеВертолет поливает цветы

 

В библиотеке Филимонковского поселения был произведен ремонт
Фотографии с открытия библиотеки после ремонта можно посмотреть в нашей группе Вконтакте.

 

Материал подготовлен nmao.ru



Тэги: , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *