Открылись три выделенные полосы


Дата и время публикации: 10 декабря 2013 12:45 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Общее, Общество, Транспорт и связь

Выделенная полоса в ТиНАО

10 декабря запущены три выделенные полосы для общественного транспорта на Киевском, Каширском и Боровском шоссе.

На Киевском шоссе полоса пройдет от МКАД до 36-го километра Киевского шоссе, на Каширском шоссе — от МКАД до развязки с Варшавским шоссе, на Боровском шоссе — от улицы Федосьино до улицы Шолохова.

Таким образом, после введения в эксплуатацию новых выделенных полос, всего в Москве их будет работать 18, а общий километраж составит 199,1 км.

Столичные власти отмечают, что за время эксплуатации выделенных полос в городе на маршрутах, проходящих по ним, пассажиропоток увеличился в среднем на 15%, а скорость движения наземного городского пассажирского транспорта увеличилась на 20-40% в зависимости от местоположения полосы.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





7 комментариев на «“Открылись три выделенные полосы”»

  1. Костя:

    А про Калужское шоссе опять забыли? Стоим постоянно в пробках вместе автомобилям в которых в основном по одному человеку.

  2. Владимир:

    Выделенная полоса на Калужке вызывает улыбку

  3. Андрей:

    Ехал сегодня утром в автобусе по Киевскому шоссе. Вся выделенка забита легковыми машинами. Дорога от Московского до Юго-Западной заняла 40 минут.

  4. Леха:

    Видимо про то что выделенки заработали мало кто знает

  5. Юлия:

    Боровка на пересечении с Шолохова в сторону центра собирает пробку минут на от 20-45! Из моей деревни Рассказовка можно только на машине детей возить в школу и сады плюс выделенки влепили и теперь все движение парализовано! Автобусы стоят на своей выделенке потому что она пересекается с поворотом на маленькую дорогу в сторону Переделкинского рынка.и какой толк от выделенок? В автобусах кстати три человека ,они полупустые едут ,а вернее стоят на всей Боровке! А людям с детьми как ездить? Как развести детей одного в ново переделкино в школу ,а другого в солнцево ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *