Подробнее о метро в д. Румянцево и д. Саларьево


Дата и время публикации: 8 марта 2013 14:22 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь

Метро в ТиНАО

Московское метро уже давно вышло за МКАД. Сегодня активно продлевается Сокольническая ветка, она в следующем году увеличится на три станции, о чем мы уже давно писали ранее.

Сейчас подробнее затронем данную тему и ответим на следующие вопросы: где будут находиться станции Румянцево и Саларьево, подземные они будут или наземные, каково расстояние между ними и тд.

Как известно, продление линии метрополитена от станции «Тропарево» Сокольнической ветки в Саларьево планируется в подземном исполнении, при этом строительство самого вестибюля будет вестись открытым способом, а перегонных тоннелей — закрытым. Длина проектируемого участка составит около 4,5 км, на нем предусматривается размещение двух станций.

Станция «Румянцево» расположится вдоль Киевского шоссе у одноименного Бизнес-парка. Она будет иметь два вестибюля и выхода на обе стороны Киевского шоссе. Станция «Саларьево» расположится с юго-западной стороны от транспортной развязки Киевского шоссе и Родниковой улицы на территории проектируемого транспортно-пересадочного узла. Станция будет оснащена двумя подземными вестибюлями и выходами.

Помимо двух станций появится и электродепо площадью 18,7 га, где будет проводиться техническое обслуживание, ремонт и отстой подвижного состава Сокольнической линии метро.

По мнению экспертов, пропускная способность станций на период их пуска будет следующей. Всего в сутки станции будут обслуживать 70 тыс. человек – Румянцево и 140 тыс. человек – Саларьево. В утренний час пик 7 тыс. человек и 14 тыс. человек соответственно.

 

Стартовала проходка первого тоннеля в сторону станции «Румянцево»

Новые подробности строительства метро в Румянцево

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *