Результаты работы Департамента городского имущества по освоению новых земель


Дата и время публикации: 10 июля 2013 16:12 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Государство, Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Услуги, Учреждения

Адреса ТиНАО

210 тысяч земельных участков в Новой Москве изменили свои адреса. Проведена инвентаризация новых земель. Осуществляется перевод прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков.

Изменению подвергся не весь адрес, а наименование субъекта России — вместо «Московской области» стал «г.Москва» и указание муниципального образования. Остальные части адреса остались неизменны.

В настоящее время осуществляется перевод прав и обязанностей по договорам аренды земельных участков, таких договоров проверено около 92%, их уже более 4 тысяч. Проведена и кадастровая оценка земель внутригородских муниципальных образований. Данная проверка установила средний уровень кадастровой стоимости земель в зависимости от видов разрешённого использования земельных участков.

Работа по изменению адреса была проведена Департаментом городского имущества без привлечения самих землепользователей.

С момента расширения Москвы Департамент ведет работу по освоению новых территорий. В первую очередь была проведена масштабная инвентаризация территорий с выходом на местность: получены сведения о состоянии территорий, количестве и площади земель, на которые зарегистрировано право частной собственности, количестве и площади земельных участков, на которых расположены частные строения, и т.д.

Департамент занимается также обеспечением размещения органов власти в новых округах Москвы. На данный момент уже размещены: Прокуратура, ФМС России, Росреестр, МВД России и МЧС России. Предоставлены помещения для Московского городского суда.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *