Рядом с аэропортом «Внуково» могут построить выставочный кластер


Дата и время публикации: 11 ноября 2013 14:50 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство

Стройка в ТиНАО

В районе деревни Большое Покровское Марушкинского поселения, что буквально через дорогу от аэропорта «Внуково», может быть построен конгрессно-выставочный комплекс.

Как сообщили в Департаменте развития новых территорий, этот кластер призван стать одной из самых привлекательных точек роста в Новой Москве.

Выставочный кластер займет 105 га на которых планируется разместить 180 тыс. кв. м. выставочных площадей, конгрессный комплекс на 10 тысяч посадочных мест, склады, точки общественного питания и гостиницы. В частности площадка за пределами МКАД подходит для «тяжелых» выставок: выставок нефтегазовой отрасли, станкостроительных, когда демонстрируются крупногабаритные экспонаты.

Отметим, земли, на которых предполагается построить кластер, принадлежат на правах долгосрочной аренды ЗАО «Экспоцентр».

Строительство такого комплекса будет осуществляться поэтапно, с привлечением партнеров-инвесторов.

Напомним, что в 2010-2011 годах по заказу Экспоцентра был разработан мастер-план комплекса, на базе которого создан проект планировки территории. Проект был утвержден Правительством Московской области, где на тот момент находился участок. Кроме того, тогда же прошли общественные слушания с жителями деревни Большое Покровское, которые абсолютным большинством проголосовали «за».



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *