Троицкая православная школа переехала в новое здание


Дата и время публикации: 18 сентября 2013 12:09 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Культура, Образование, Общее, Общество, Строительство

Школа ТиНАО

Школа открыла свои двери для ребят непосредственно в День знаний. Здесь 1 сентября прошел настоящий школьный праздник для более чем 240 учеников.

В этот воскресный день в школьном домовом храме во имя святых царственных страстотерпцев прошла первая Божественная литургия. В молитве участвовал и глава Троицка Владимир Дудочкин, который приехал поздравить коллектив Троицкой православной школы с открытием нового школьного здания.

Православная общеобразовательная школа существует уже более десяти лет, но все это время у нее не было своего здания, ребята учились, где придется. Помещения для занятий арендовались в обычных общеобразовательных школах, в вечерней школе, в библиотеке. Занимались ребята и в приспособленном частном здании недалеко от храма.

На данный момент в школе укомплектованы все классы: с первого по седьмой. В классах по 12-16 человек. Более 60% учеников в школе – дети из многодетных семей.

В связи с большим количеством желающих будущие ученики проходят строгий отбор. Главными критериями являются такие факторы, как удалённость места жительства, успеваемость, духовно-психологические факторы.

Каждый учебный день в школе начинается с молитвы. Из уроков не только Закон Божий, как можно было подумать, огромное внимание уделяется истории Отечества, математике, русской литературе, физике и прочим предметам.

Все выпускники православной школы идут получать образование и дальше: поступают в вузы, включая духовные учебные заведения.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *