В Новой Москве возводится жилье, и появляются новые рабочие места


Дата и время публикации: 11 июня 2013 20:37 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Строительство, Транспорт и связь, Услуги

Офисы ТиНАО

По сообщению Мосгосстройнадзора в Новомосковском округе столицы близится к завершению строительство 19 жилых домов ЖК «Первый Московский город-парк» и административно-торгового и производственного комплекса бизнес-парк «Румянцево».

«Первый Московский город-парк» располагается в поселении Московский на месте тепличного комбината. Сейчас в ЖК к сдаче готовятся 19 многоэтажных жилых домов с нежилыми помещениями. Монтажные работы уже завершены, полным ходом идет внутренняя отделка помещений, организация инженерных сетей и благоустройство придомовых территорий.

Всего на территории жилого комплекса планируется возвести 62 дома. Помимо жилья здесь предусматривается строительство общеобразовательных и спортивных школ, детских садов с бассейнами, колледжа, поликлиник, детских и спортивных площадок. Кроме того в микрорайоне появится центр социального обслуживания, отделения быта, магазины шаговой доступности, охранный пункт, парковки, гаражи, отделения связи и банки.

Транспортный вопрос решится следующим образом: из ЖК будет построен отдельный выезд на Киевское шоссе.

В «Румянцево» в свою очередь завершается строительство административно-торгового и производственно-складского комплекса, общая площадь которого составит более 15 тыс. кв. м.

Подводя итоги, хочется отметить, что после ввода в эксплуатацию этих двух объектов в Новомосковском округе появится порядка 10 тыс. новых рабочих мест.



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *