Все больше новостроек продаются с соблюдением 214-ФЗ


Дата и время публикации: 22 ноября 2013 12:21 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Общество, Строительство, Учреждения

Стройка ТиНАО

Всего в Москве, включая территории ТиНАО, ведется строительство 510 жилых домов, из них на 358 объектах продажи ведутся с заключением ДДУ.

По прогнозам в дальнейшем эта цифра будет лишь расти, так как при заключении договоров в рамках Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» снижается риск оказаться в положении обманутых дольщиков.

Важным этапом в защите интересов граждан — участников долевого строительства является введение института страхования гражданской ответственности застройщиков. Так, в конце августа текущего года состоялось учредительное собрание Общества взаимного страхования (ОВС), которое уже прошло государственную регистрацию.

ОВС – это единый орган, действующий на всей территории Российской Федерации. Поэтому его создание приведет к упорядочиванию деятельности застройщиков, привлекающих денежные средства граждан. Общество несет риск ответственности по долгам недобросовестного застройщика, поэтому будет принимать в свои ряды только проверенные компании.

Что касается застройщиков, то вступление в ОВС позволит им минимизировать свои расходы, связанные со страхованием, так как данная организация некоммерческая.



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *