Результаты рейда «Мигрант-2014»


Дата и время публикации: 11 декабря 2014 21:37 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Жизнь поселений, Общее, Общество, Учреждения

В ходе оперативно-профилактической операции «Мигрант-2014» были проведены мероприятия, направленные на усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, оздоровление оперативной обстановки в Москве, а также пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства.

9 декабря сотрудники ОЭБиПК УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками отдела УФМС России по г. Москве в НАО и 2-го ОПП ГУ МВД России по г. Москве в поселке Коммунарка установили факт проживания иностранных граждан с нарушениями режима пребывания на территории РФ.

В местный отдел полиции были доставлены 32 человека, являющиеся уроженцами Республики Узбекистан и Республики Армения. Пятеро из них были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 18.8 РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в Российской Федерации). В Щербинском городском суде иностранцам было вынесено решение о выдворении за пределы РФ.

Также в ходе проведения рейда «Мигрант 2014» установлен гражданин, который является управляющим строительной организации, в которой он организовал незаконное пребывание на строительном объекте иностранных граждан. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

В рамках второго этапа операции в поселении Сосенское был задержан 26-летний гражданин, уроженец Республики Узбекистан, находящийся в международном розыске.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *