Прошло заседание с участием Управления МЧС по ТиНАО


Дата и время публикации: 25 ноября 2015 13:25 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество

поселение Десеновское

На прошлой неделе в поселении Десеновское Новой Москвы состоялось заседание, на котором присутствовали префект ТиНАО Дмитрий Набокин, начальник окружного Управления МЧС Игорь Чернега.

А также представители Управления социальной защиты населения и других организаций, и главы городских округов и поселений.

Главным вопросом, рассмотренным на заседании, был вопрос об организации противопожарных мероприятий, в том числе направленных на обеспечение безопасности лиц, входящих в группу риска, а также маломобильных граждан, инвалидов и одиноких пенсионеров.

По данным Управления социальной защиты населения на территории Новой Москвы проживают 1980 граждан с ограниченными возможностями, 1347 из которых обслуживаются на дому.

По словам Дмитрия Набокина, Префектурой ТиНАО было принято решение оборудовать помещения граждан, относящихся к вышеуказанным категориям, датчиками автоматической пожарной сигнализации. Рассматривается вопрос установки пожарных сигнализаций в многоэтажных и частных домах.

Далее начальник окружного Управления МЧС Игорь Чернега предложил совместно с главами городских округов и поселений ТиНАО провести заседания Комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городских округов и поселений ТиНАО.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *