Проводится рейд «Нетрезвый водитель»


Дата и время публикации: 20 марта 2015 9:14 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество

ДТП на территории ТиНАО

С 20 по 21 марта на территории обслуживания 8-го СБ ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Цель рейда: предупреждение ДТП с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители Троицкого и Новомосковского административных округов, если вы обнаружите водителя, который управляет автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то просим вас сообщить о данном факте в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО по телефонам: 8 (495) 850-12-61, 8(495) 694-92-29 (телефон доверия).

С целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, вам необходимо сообщить следующие сведения о транспортном средстве: модель, цвет кузова, государственный регистрационный знак, место нахождения автомобиля и направление его движения.

В случае если ваши знакомые или близкие, находясь в нетрезвом состоянии, собираются сесть за руль, необходимо принять меры по исключению данной возможности, например, изъяв ключи от транспортного средства. Если же предпринятые попытки не дали положительного результата, о данном факте необходимо сообщить сотруднику полиции по вышеуказанным телефонным номерам.

Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении сумма штрафа составит 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления ТС составит 3 года.

Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. ДТП по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени тяжести!

Только за 12 месяцев на территории ТиНАО произошло 336 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *