С жителями обсудили итоги 2014 года и планы на будущее


Дата и время публикации: 23 января 2015 13:18 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Благоустройство, Жизнь поселений, ЖКХ, Недвижимость, Общее, Общество, Политика, Социальная защита, Строительство, Транспорт и связь

Дороги в ТиНАО

21 января 2015 года в поселке ЛМС поселения Вороновское (МУК СДК «Дружба») прошла встреча с населением на тему: «Итоги развития территории ТиНАО города Москвы в 2014 году и задачи на 2015 год».

На встрече присутствовало порядка 500 человек, среди них: депутат Московской Думы Антон Павлеев, главы администраций поселений, председатели совета депутатов, а также жители.

Основными достижениями прошедшего года Дмитрий Набокин назвал строительство новых дорог и объектов инженерной инфраструктуры, развитие транспорта.

В Новой Москве развиваются индустриальные парки, появляются крупные объекты, рассчитанные на большое количество рабочих мест. Активно развивается научный кластер в Троицке. В поселении Сосенское открылся агрокластер «Фуд-сити».

В ряде домов проведён капитальный ремонт систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, электрики, канализации, подъездов, кровель, фасадов, проведены работы по замене лифтов.

Было продолжено комплексное благоустройство территорий. В 2014 году в ТиНАО было построено три парка. В Троицке появился благоустроенный парк в Заречье. Установлены игровые и спортивные площадки, проложены пешеходные и велодорожки.

Продолжается борьба с короедом, который повредил большое количество хвойного леса. Закуплены реактивы и техника по борьбе с ним. Планируется организовать питомники для выращивания саженцев, чтобы проводить компенсирующие посадки там, где это требуется.

На встрече жители задавали вопросы, касающиеся социальной и жилищной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, строительства, благоустройства, правопорядка и безопасности жизнедеятельности населения, и получали на них ответы. На вопросы, требующие более серьезного рассмотрения, жители получат ответы в письменном виде.

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *