В ТиНАО прошло мероприятие «Пешеходный переход»


Дата и время публикации: 30 января 2015 12:11 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Безопасность, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь, Учреждения

Пешеходный переход в ТиНАО

В целях профилактики и пресечения нарушений ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов 27 января 2015 года в Новой Москве прошло мероприятие «Пешеходный переход».

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО были проведены проверки пешеходных переходов и усилены маршруты патрулирования. За время мероприятия было составлено 12 административных протоколов по ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения», 18 административных протоколов по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения».

Всего за 2014 год на территории обслуживания Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Из этого количества 34 ДТП произошли в зоне действия пешеходных переходов, 23 ДТП – переход пешеходами вне пешеходного перехода, 33 ДТП – нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО напоминают участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на дорогах города.



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *