Впервые в ТиНАО прошел Фестиваль окрошки


Дата и время публикации: 3 августа 2015 22:55 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

1 августа в Новой Москве прошел фестиваль-конкурс «Московская окрошка», на котором были представлены самые разные виды окрошки.

На фестивале присутствовали: Префект ТиНАО Дмитрий Набокин (он же выступил главным экспертом в составе жюри), главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов, делегация из поселений ТиНАО, а также жители Новой Москвы.

В шатрах, которые расположились на Сиреневом бульваре в городе Троицке, были представлены различные виды окрошки: на квасе, кефире, сыворотке и айране.

В конкурсе на самую вкусную окрошку приняли участие порядка десяти шеф-поваров кафе и ресторанов Новой Москвы. Они соревновались за следующие номинации: «Самая бодрящая окрошка», «Крошка-окрошка», «Идеальная нарезка овощей», «Самая сытная окрошка».

В результате конкурса Дипломом Московская окрошка был награжден индивидуальный предприниматель Геннадий Ермолаев из деревни Шарапово Марушкинского поселения (ресторан «У Гены»).

Для посетителей мероприятия была приготовлена интересная программа с песнями, музыкой, конкурсами и мастер-классами. Перед зрителями выступали: ансамбль «Краснопахорочка», ансамбль татарской песни «Мирас», танцевальный коллектив «Гуси-Лебеди», студия народного танца «Мир танца» и многие другие.

Организатор фестиваля: газета «Новые округа» при поддержке префектуры ТиНАО.

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *