Фестиваль Путешествие в Рождество в ТиНАО 2016-2017


Дата и время публикации: 12 декабря 2016 11:26 / Время чтения: ~3 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество

Ярмарка в Московском

С 16 декабря 2016 по 15 января 2017 в Новой Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». Состоится праздник в городе Троицк.

Тема фестиваля в Троицке — Японское печенье и африканский смузи. Гастрономические консультанты площадки расскажут гостям об экзотических десертах Индии, Таиланда, Филиппин и многих других стран.

В ходе фестиваля пройдут следующие мастер-классы:

Кулинарный мастер-класс «Всё сбудется». На мастер-классе вы узнаете интересные обычаи и традиции празднования Нового года в Японии и Китае, а также приготовите традиционное новогоднее ванильное печенье с предсказаниями от восточных мудрецов.

Кулинарный мастер-класс «Огниво». На этом мастер-классе вы узнаете о традициях празднования Нового года в Индии и Таиланде и научитесь готовить чай масала со специями.

Кулинарный мастер-класс «Земля праздников». На мастер-классе вас научат готовить самый популярный десерт, подаваемый к праздничному столу на Филиппинах — сладкий пирог с фруктами.

Кулинарный мастер-класс «Интересный Новый год». На мастер-классе дети и их родители познакомятся с традициями празднования Нового года в африканских странах и научатся готовить тёплый шоколадный смузи с бананами и кокосом.

Кулинарный мастер-класс «Рождественский ангел». На этом мастер-классе посетители узнают, как отмечают новогодние праздники жители Австралии и Новой Зеландии и научатся готовить традиционный рождественский десерт этих стран — нежнейшее пирожное безе, заполненное взбитыми сливками и свежими фруктами.

Кулинарный мастер-класс «Новогодние лучики». На мастер-классе вы узнаете о традициях и обычаях празднования Нового года в странах Ближнего Востока и научитесь готовить праздничный облепиховый напиток с мёдом;

Кулинарный мастер-класс «Счастливый день». На этом мастер-классе удастся перенестись в гостеприимную Грузию и узнать, что в этой стране в новогоднюю ночь все угощают друг друга сладостями с пожеланиями сладкой жизни в новом году. Также гости научатся готовить традиционный грузинский десерт — козинаки из грецких орехов в меду.

Кулинарный мастер-класс «Морозное кружево». На мастер-классе дети и их родители узнают о традициях празднования Нового года и Рождества в Белоруссии и научатся готовить картофельные драники со сметаной.

Кулинарный мастер-класс «Экзотический Новый год». Его гости познакомятся с обычаями празднования Нового года на островах Океании и узнают как приготовить праздничный полосатый коктейль из экзотических фруктов;

Кулинарный мастер-класс «Волшебные огоньки». На мастер-классе вы узнаете о традициях празднования Рождества и Нового года в Канаде, а также научитесь готовить традиционные рождественские фруктовые леденцы и создавать разноцветные блестящие коробочки в подарок друзьям и родным.

Кулинарный мастер-класс «Новый год в Стране утренней свежести». На мастер-классе вы узнаете для чего в Корее жилища украшают картинками с изображениями тигра и научитесь готовить традиционный праздничный хвачхэ — напиток из фруктов, цветов, ягод и медовой воды.

Кулинарный мастер-класс «Аппетитные горы». У жителей Тибета существует милый новогодний обычай. Хозяйки пекут горы пирожков с самыми разнообразными начинками и одаривают ими всех знакомых и незнакомых людей. Чем больше раздашь, тем богаче будешь. На этом мастер-классе гостей научат готовить пирожки с творогом, яблоками, капустой.

Кулинарный мастер-класс «Шоколадный рай». На мастер-классе вы научитесь готовить новогодний напиток — шоколадный мокко со взбитыми сливками и узнаете много интересных фактов о традициях празднования Рождества и Нового года в странах Латинской Америки.

Кулинарный мастер-класс «Старый-Новый». На мастер-классе вы научитесь готовить двухцветное шоколадно-ванильное песочное печенье по старинному голландскому рецепту и узнаете, почему голландский Новый год называется «Старый-Новый», где живет Синтерклаас — голландский Дед Мороз, а также о том, какой подарок традиционно дарят в Голландии на Новый год.

 

Время проведения мероприятий фестиваля:

Будни — с 15 до 19 часов;
Выходные — с 12 до 19 часов.

Место проведения фестиваля: ГО Троицк, Сиреневый бульвар, владение 1.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *