С 15 февраля автобусы будут курсировать до метро Саларьево


Дата и время публикации: 11 февраля 2016 12:08 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Архитектура, Жизнь поселений, Общее, Общество, Транспорт и связь

В связи с открытием 15 февраля новой станции метро «Саларьево», укорачиваются трассы автобусных маршрутов №№272, 304, 420, 611с, 844, 863, 890 и 1002.

Таким образом, с 15 февраля текущего года конечной остановкой вышеуказанных автобусов будет остановка «Станция метро Саларьево». Автобусы будут следовать от Киевского шоссе по дороге-связке до метро «Саларьево», обратно по дороге-связке и развязке Родниковая улица — Саларьево, далее по своему маршруту.

Отметим, автобус №611с будет следовать под №611к по трассе «Аэропорт Внуково – М. Саларьево» (вместо «Озерная улица – аэропорт Внуково»).

Кроме того, продлевается трасса маршрута автобуса №734 от конечной остановки «Инженерный корпус ЗВС» до остановки «Станция метро Саларьево». А на маршруте автобуса №866 организуется заезд к метро «Саларьево» в обоих направлениях.

Изменится трасса следования и маршрута автобуса №707к. Вместо «Тропарево – пос. Западный» автобусы будут курсировать на участке «Улица Федосьино – М. Саларьево», с трассой следования: улица Скульптора Мухиной-улица Шолохова-Новоорловская улица-Новопеределкинская улица-Родниковая улица-станция метро Саларьево.

Изменения коснутся также автобусов №№227, 281, 707 и 802. С 15 февраля автобусы будут следовать от остановки «Театр на Юго-Западе» (при движении от станции метро Юго-Западная) по Тропаревской улице, далее по Рузской улице и дублеру Ленинского проспекта до остановки «Теплостанский проезд», далее по своему маршруту. В связи с этим на участке вводятся дополнительные остановки: «Академия Ген. штаба» и «М. Тропарево». А остановка «9-й мкр. Теплого Стана» будет отменена.

Неизмененными останутся маршруты автобусов №611, 707 и 802, курсирующие по Киевскому шоссе, а также маршруты по нерегулируемым тарифам №№304,590 и 343м.

До микрорайона «Солнцево-Парк» будет организован новый автобусный маршрут №892 «Метро «Саларьево» – Пыхтино».

 

 



Тэги: , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





21 комментарий на «“С 15 февраля автобусы будут курсировать до метро Саларьево”»

  1. наталья:

    Как так можно! Вы считаете что всем нужно ехать до метро Саларьево !Сначало укоротили 863 до Тропарево,теперь до Саларьево. Следовательно теперь увеличивается количество поездок и время в пути у детей в школу и у многих на работу.Еще и 227 затронули,теперь в понедельник хоть на такси садись, чтобы добраться и не опаздать и детям и мне. «Спасибо» вам огромное за заботу о людях. Неужели нельзя пустить дополнительный маршрут, не затрагивая старые маршруты. Многие автобусы едут проезжая и останавливаясь около 2-3 станций метро, а не так кардинально обрубая маршрут. СОВЕСТИ У ВАС НЕТ!!

    • миша:

      А я на оборот хочу сказать спасибо ВАМ мне очень удобней будет добираться до дома и до работы.Огромное вам спасибо и желаю чтоб всегда вы заботились о нас.

  2. Валентина:

    Да будет очень не удобно. теперь от юго-западной надо будет идти пешком до ост. театр на юго- западной. очень не удобно(((

  3. Татьяна:

    Безобразие! Почему изменили таким диким образом маршрут 227 автобуса! В 9 мкр. большое количество людей всегда входят и выходят, а эту остановку отменили! Теперь из Олимп. деревни придётся ехать с пересадкой! Совершенно непродуманно!Пустили бы дополнительный маршрут, ничего не меняя. Всё делается у нас через одно место! ВЕРНИТЕ МАРШРУТ 227 автобуса!

  4. наталия:

    то есть конечная у автобуса № 707 теперь будет остановка театр на юго заподной ? я правельно поняла !

  5. Юрий.:

    Плохо! Если раньше, чтобы доехать до Внуковского завода из Теплого Стана
    мне (и не мне одному)надо было доехать до остановки Теплостановский проезд и пересесть на автобус 272, то теперь или ехать на 611 с заездом в аэропорт и убить на эту поездку 45мин. или ехать по маршруту с пересадкой на 272.
    С вводом развязки МКАД на Киевском шоссе можно оставить маршруты 272 и 611(без заезда в аэропорт), а 611к пустить от метро Саларьево.
    А так «спасибо за заботу» как всегда.

  6. Светлана:

    Уважаемые вельможи! У кого то не хватила ума понять,что многие ездят на работу не на метро! Я работаю в Московском…еду на890 . живу в9 микрорайоне. Теперь в один конец 100 р тратить! Спасибо!может кто то из властей проедет со мной ? До юго- западной…потом на метро потом подождет автобуса и вместо 20 минут Час в пути! Ещё раз спасибо за заботу

  7. Анна:

    Согласна со многими комментариями. Надо было пустить отдельные микроавтобусы до Саларьево, не трогая существующих маршрутов.Т.е., нам, жителям Новой Москвы создаются не дополнительные возможности, а дополнительные трудности.
    Переезжая жить в Новую Москву (в данном случае, пос. Первомайское ТАО), мы рассчитывали на улучшение транспортной инфраструктуры, а получили только ухудшение.
    Автобус 304 , как правило, не соблюдает временных интервалов, зачастую пропускает рейсы. И это при том, что это единственный маршрут от Троицка до Москвы.
    Сейчас конечная остановка — Саларьево, т.е. шансов уехать от Саларьево до Первомайское или Троицка нет никаких, если автобус не приехал. Ведь другого транспорта нет!
    Я обращаюсь с просьбой к ответственным сотрудникам,принимающим решение по транспортной ситуации в Новой Москве, во-первых, отрегулировать работу автобуса 304, чтобы он ходил в соответствии с графиком, во-вторых, чтобы временные интервалы между рейсами сократились хотя бы до 15 мин независимо от времени суток, увеличить время работы данного маршрута.Кроме этого, от п. Первомайское нужен отдельный маршрут до Тропарево или Юго-Западной, т.к. у нас густонаселенный район, здесь много новостроек и работающих людей. Нельзя ограничиваться только одним коротким маршрутом!. Предлагаю запустить в работу маршрут микроавтобус до Тропарево или Юго-Западная, оборудованные валидаторами. Почему нет развития наземного транспорта в Новой Москве? Если мы обратим внимание на наземный транспорт в Москве, то с одной остановки уходит, как правило, несколько маршрутов в одном направлении.

  8. Елизавета:

    Наше заботливое государство придумало еще один способ как выкачивать из людей деньги! Теперь, кто работает на Румянцево, Юго-западной, или дальше едет от Южки до Вернадки или Мичуринского на автобусе, должны будут тратить деньги чтобы проехать 2-3 станции! Я и так трачу каждый месяц 970( новая цена) рублей на тройку на наземный транспорт, теперь придется на метро! Слава России! Слава чиновникам!

  9. Татьяна.16.02.16г.:

    Безобразие полное! Зачем перенесли ост. 707 до театра на юго-западе?
    Вообще 707 маршрут надо вернуть на старый маршрут!!! Зачем продлили до Федосьино? У жителей Федосьино больше выбора,чем у других. 844 до Тропарево, 707к до Саларьево, 707 до Юго-Западной, 810 до Пр-кта Вернадского, 902 до Киевского вокзала. У нас же, жителей 9 мкр Солнцева выбора вообще не осталось! Автобусы от Федосьино идут с большими перерывами от 30 мин. и больше, полные, набитые битком, и почему-то в часы ПИК утром — все маленькие односалонные автобусы!!! Едем как селедка в бочке. Верните 707 на старый маршрут — Новоорловская-Юго-Западная. Если не можете решить эту проблему, то мы жители, 9 мкр Солнцева вынуждены будем обращаться на горячую линию или к президенту. Решил же он недальновидный вопрос с электричками Подмосковья!!! Наше местное руководство и 14 авт.тролл. парк не компетентны в подобных вопросах вообще!!!

  10. Елена:

    День добрый! Подскажите, а жители Кокошкино, Толстопальцево и Марушкино так и будут ездить до Юго-Западной? Может целесообразно пустить маршрут до Саларьево и сократить время поездки вдвое?

  11. галина:

    все маршруты устраивают с родниковой удобно и в ново переделкино и до метро спасибо

  12. Валентина:

    Когда же пустят автобус 892? Хотелось бы что бы он заезжал в наш район,а не к кладбищу.С сумками тяжело бегать по лестнице,не очень удобно и далековато от дома.Многие продают жилье из-за того,что только маршрутками добраться можно.Сначала строят,а потом думают.

  13. ирина:

    с начало строят дороги,пускают транспорт,потом дома,Солнцево-парк остров необитаемый,нет транспорта,одна коммерческая маршрутка,нет соединительных дорог с ближайшим районом и это Москва- позор! уже третий год люди мучаются и сейчас открыли Саларьево, где этот автобус 892 ,потерялся, не доехал!! и сколько еще ждать!? Утром не уедешь ,вечером не приедешь

    • Валентина:

      Вот правильно написали,этот Мортон достал уже со своей агрессивной рекламой,только деньги собирают,а люди должны там жить и испытывать эти неудобства и никому нет до этого дела?

  14. Наталья:

    Почему для «Солнцево-парк» хотя-бы в проекте предусмотрели маршрут №892, а для жителей ЖК «Новые Ватутинки» — никакого транспорта до м Саларьево вообще не предусмотрено!!!????? Всего один автобус до м Теплый стан, по вечным пробкам…. Час до метро, час от метро … битком …. + ожидание автобуса 891, который никогда не ходит по расписанию ( и разница далеко не в пять-десять-пятнадцать минут)….

    • Валентина:

      Вот именно всё в проекте,а где этот автобус,он не исправит ситуацию,мост преодолеть надо,у кладбища,такая перспектива,мало меня утешает.

  15. Наталья: 15.03.2016 в 22.17:

    Кому помешал очень маршрут движения автобуса № 802 по Проспекту Вернадского с остановкой в 9-ом Микрорайоне Теплого Стана? Мы пожилые и больные люди ездили на Хованское кладбище,было удобно.Теперь нужно ехать с пересадкой,причем здесь открытие новой станции Саларьево.Об изменении маршрута никак не оповестили,никакого объявления не повесили на остановке 9-ый м-н Теплого Стана, мы стояли очень и ничего не могли понять.В интернете тоже неразбериха:пока не наберешь про изменение маршрута,дается полная деизнформация,наведите порядок с информацией в интернете.Где же теперь, в каком месте можно сесть на автобус № 802 в 9-ом Микрорайоне Теплого Стана? Кстати сказать,мы живем здесь уже 40лет и не заслужили того,чтобы выход из метро «Тропарево» был построен в пустующем подземном переходе через Ленинский проспект, кажется,там для этого место предусмотрено.

  16. Валентина:

    Люди не покупайте квартиры в компании Мортон.В Пыхтино до сих пор нет ни одного городского автобуса,все останови у кладбища,нашли пункт развязки.Метро Саларьево построили возле мусорной кучи.Лестницы очень высокие,пока поднимешься,инфаркт миокарда получишь.Где же автобус №892? Почему автобус № 32 и 750,не заходят в Пыхтино?

  17. Наталья:

    Живу в старых Ватутинках, трачу на дорогу до-от м. Спортивная 2,5-3 часа!!! Когда открыли Саларьево, думала вздохнём, а оказалось — стало ещё хуже. Как давились на Тёплом Стане, так и давимся. Неужели нельзя было хоть один маршрут от Саларьево продумать, раз такая стройка на Калужке???

  18. Альфия:

    НЕ ПО ТЕМЕ. ——- ОЧЕНЬ НУЖНО НОВЫЙ МАРШРУТ ПО ЛЕНИНСКОМУ ПРОСПЕКТУ К МЕТРО САЛАРЬЕВО- НА ТЕПЛЫЙ СТАН ЕСТЬ 144-553- НА ЮГО ЗАПАД ТРОЛЕЙБУС- ПРАВДА ПО ТРИ ШТУКИ ЕДУТ ОДНОВРЕМЕННО — А ПОТОМ 20 МИНУТ НЕТ -ПОТОМ ОПЯТЬ ТРИ СРАЗУ ТРОЛЕЙБУСА- ХОРОВОДЫ ВОДЯТ. ПОЧЕМУ НЕТ ТРАНСПОРТА ПО ЛЕНИНСКОМУ ПРОСПЕКТУ ДО САЛАРЬЕВО- В КИЕВСКИЙ НЕ ВОЗМОЖНО НОРМАЛЬНО ДОБРАТЬСЯ. РАЗ УЖ СДЕЛАЛИ НОВОЙ МОСКВОЙ П. КИЕВСКИЙ БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ПОЗАБОТИТСЯ О ЛЮДЯХ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *