Жители ТиНАО приняли участие в Тотальном диктанте


Дата и время публикации: 18 апреля 2016 12:41 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество

16 апреля во многих странах мира прошла ежегодная масштабная акция «Тотальный диктант», в которой приняли участие библиотеки и школы Новой Москвы.

Автором «Тотального диктанта» в этом году стал детский писатель Андрей Усачев. Текст диктанта был посвящен истории Олимпийских игр и Древней Греции.

По традиции, текст диктанта читали многие известные личности: звезды театра, кино, спорта и музыки. Например, в школе №2065 (Московский) это была российская фигуристка Ирина Слуцкая. В школе №1392 (Десеновское) текст читали сразу две известных личности – на одной площадке диктант читала народная артистка РФ Марина Есипенко, а на другой – музыкант и актер Олег Митяев. В школе №2075 (Краснопахорское) в роли чтеца выступила солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина. В библиотеке №259 (Московский) участники акции записывали текст под диктовку актрисы театра и кино Марины Богатовой.

Те школы, которые в этот раз не смогли принять участие в диктанте очно, присоединились он-лайн, среди них: школа №2070 (Сосенское), школа №2083 (Рязановское), школа №2073 (Вороново), школа №2057 (Кокошкино), школа №1391 (Киевский).

Участие в Тотальном диктанте-2016 в ТиНАО приняли граждане самых разных возрастных категорий: это были и школьники средних классов и люди старшего поколения, которые хотели проверить свои знания русского языка.

Узнать результаты Тотального диктанта можно на сайте организаторов после 20 апреля.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *