Эксперты проверили ход работ на строительстве жилого комплекса в ТиНАО


Дата и время публикации: 20 июля 2017 19:48 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Архитектура, Жизнь поселений, Недвижимость, Общее, Строительство, Учреждения

Эксперты проверили ход работ на строительстве жилого комплекса в ТиНАО

Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с выездными лабораториями ГБУ «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве» проверили ход работ на строительстве жилого комплекса «Белые ночи».

Жилой комплекс располагается вблизи поселка Коммунарка в поселении Сосенское Новой Москвы. Застройка включает 12 домов жилой площадью 272,5 тыс. кв. м на 4470 квартир, а также объекты торгово-бытовой сферы, школы, детские сады и торгово-пешеходный мост через автодорогу Солнцево–Бутово–Видное. Завершить строительство планируется в 2021 году.

В проверке были задействованы отделы, обследования грунтов и конструктивных слоев дорожных одежд, геодезического контроля, лаборатории испытаний стройматериалов и испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов.

На объекте была измерена плотность потока радона с поверхности земли, выполнены работы по определению мощности дозы гамма-излучения на объекте, дана оценка физических свойств грунта, проверено качество геодезических работ по устройству котлованов.

Всего было произведено 8 инструментальных исследований.

Итоги испытаний и замеров не выявили нарушений в строительстве жилого комплекса. Незначительные замечания, в частности замечания касающиеся превышения крутизны откосов котлована, выявленные геодезической службой, взяты на контроль специалистами.

 

Фото: a101.ru



Тэги: , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *