Сократились сроки адресации недвижимости


Дата и время публикации: 20 сентября 2017 13:31 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Архитектура, Недвижимость, Общее, Общество, Спорт, Учреждения

Стройка в ТиНАО

Ранее на адресацию недвижимости отводилось до 17 дней, теперь присвоить, изменить или аннулировать адрес объекта, расположенного в Москве можно за 12 дней.

Как сообщил генеральный директор ГБУ МогорБТИ Владимир Панин, сейчас адресная регистрация осуществляется на безвозмездной основе. Всего с февраля 2016 года (с момента запуска государственной услуги города Москвы «Присвоение, изменение и аннулирование адреса объекта адресации») в МосгорБТИ поступило 9123 заявки.

В связи с вступлением силу Постановления Правительства Москвы № 58-ПП «О присвоении, изменении и аннулировании адресов в городе Москве и внесении изменений в правовые акты города Москвы» формирование и ведение Адресного реестра объектов недвижимости, предоставление информации, содержащейся в Адресном реестре объектов недвижимости города Москвы, осуществляется Департаментом городского имущества города Москвы с привлечением ГБУ МосгорБТИ в установленном порядке: сейчас ведомство принимает и выдает документы гражданам, вносит данные в московский и федеральный Адресный реестр.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *