В Новой Москве пройдет Спартакиада


Дата и время публикации: 14 апреля 2017 12:04 / Время чтения: ~1 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Образование, Общее, Общество, Спорт

15 и 22 апреля 2017 года в ТиНАО будет проходить Спартакиада молодежи допризывного возраста. Соревнования поделены на три этапа.

Первый этап Спартакиады состоится 15 апреля в поселении Московский по адресу: город Московский, 1 микрорайон, дом 39А (Центр спорта «Московский»). Начало в 10 часов.

В первый этап включены соревнования по ОФП (общей физической подготовке): бег на 100 м, кросс на 1000 м, метание гранаты на дальность (вес макета 500 г), подтягивание на перекладине.

Второй и третий этапы пройдут 22 апреля в городском округе Троицк по адресу: микрорайон «В», дом 53 (школа №6). Начало в 10 часов.

В ходе второго этапа состоятся соревнования по плаванию вольным стилем на дистанцию 50 м, а в рамках третьего этапа – соревнования по военной подготовке: сборка-разборка АК-74, одевание ОЗК, челночный бег, стрельба из пневматического оружия.

В соревнованиях будут участвовать юноши допризывного возраста, проживающие на территории Новой Москвы.

По итогам Спартакиады команды-призеры будут награждены кубками, медалями и дипломами, также, дипломами и медалями будут награждены победители и призеры в личном первенстве в каждом из видов ОФП и военной подготовки.

Цели мероприятия: оценка уровня физической и военно-прикладной подготовки молодежи допризывного возраста, пропаганда здорового образа жизни и патриотическое воспитание молодежи.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *