Масленичные мероприятия в библиотеках


Дата и время публикации: 5 февраля 2018 21:33 / Время чтения: ~2 мин
Категории: Досуг, Жизнь поселений, Культура, Общее, Общество, Учреждения

Библиотека в ТиНАО

На следующей неделе в библиотеках Новой Москвы пройдут мероприятия, посвященные празднованию Масленицы.

 

 

 

 

 

 

16 февраля в библиотеке №259 все желающие смогут познакомиться с народными традициями проводов зимы. Также, читателей ждёт развлекательно-познавательная программа и традиционное чаепитие с блинами. Время проведения мероприятия: с 14 до 15 часов. Адрес: поселение Московский, г. Московский, мкрн.1, д.49.

17 февраля на уличной площадке возле библиотеки №260 пройдет праздник «Масленица над зачарованной Десной». Все желающие смогут принять участие в традиционной праздничной фольклорной программе с русскими народными песнями, хороводами, уличными масленичными забавами, конкурсами и призами. Закончится праздник чаепитием с блинами. Время проведения мероприятия: с 14 до 16 часов. Адрес: поселение Десеновское, д. Десна, ул. Административная, д.9а.

17 февраля в библиотеке №261 всех ждут весёлые игры, загадки, увлекательные конкурсы, мастер-класс по изготовлению чучела масленицы из лыка, чаепитие с блинами. Также присутствующие узнают, какие же события происходят на масленой неделе день за днём и познакомятся с традициями московского чаепития. Время проведения мероприятия: с 16 до 17 часов. Адрес: поселение Сосенское, пос. Газопровод, д.16.

17 февраля в библиотеке №262 пройдёт конкурсно-развлекательное мероприятие о традициях празднования широкой Масленицы на Руси и чаепитие с блинами. Время проведения мероприятия: с 14 до 16 часов. Адрес: поселение Филимоновское, пос. Марьино, д.3.

18 февраля в библиотеке №266 им.К.И.Чуковского пройдет праздничная программа «Веселая Масленица» в Переделкино. В этот день дети и взрослые узнают, как величается каждый день Масленицы, познакомятся с особенностями национальной русской культуры и народными традициями, сделают своими руками традиционный русский сувенир – обереговую куклу Масленичку. Время проведения мероприятия: с 16 до 17 часов. Адрес: поселение Внуковское, пос. ДСК «Мичуринец», ул. Серафимовича, д. 3а.

 

 



Тэги: , , , , , , , , , , , , , , , ,


Новость показалась Вам интересной? Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *